Положение о проведении конкурса технического творчества «3Д - игра» Горноуральского городского округа

15.04.2024

Участники

      В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Горноуральского городского округа всех типов и видов в возрасте от 5 до 18 лет включительно. 

Допускается индивидуальное и коллективное участие в конкурсе.

1-я возрастная категория 5-7 лет включительно;

2-я возрастная категория –  8-10 лет;

3-я возрастная категория – 11-13 лет;

4-я возрастная категория – 14-18 лет.

Этапы и сроки проведения

Конкурс детского технического творчества  ГГО проводится в два этапа:

Первый этап – на уровне ОО: до  17 мая 2024 г., сдача протоколов, работ и заявок  для участия в муниципальном этапе до 17 Мая 2024г.

Второй этап – на муниципальном  уровне (заочно) - 30.05. 2024г.

Сроки могут быть изменены по предложению Оргкомитета конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

1.  «2Д и 3Д моделирование».

Участникам предлагается создать модели или поделки с помощью 3Д-ручки или 3Д - принтера. Данная номинация делится на две категории: Хочу такой сайт

·         Плоские модели

·         Объёмные модели

Для работ, сделанных с помощью:

3Д-ручки - на конкурс принимаются  фотографии творческих работ и краткое описание работы (2-3 штуки с разных сторон и  1 фотография в процессе изготовления).

3Д-принтера  - на конкурс принимаются творческие работы, созданных в любой компьютерной программе по 3Д-моделированию или напечатанные с помощью 3Д – принтера. (На конкурс отправляется фотография готового - напечатанного изделия и (или) скриншот программы, краткое описание творческой работы);

  2. « Необычная игра»

Участникам в данной номинации предлагается создать макет настольной игры или элементы любых динамичных игр (игры могут быть выполненный с помощью 3Д -  принтера, 3Д – ручки или в технике: бумагопластика, лепка, обработка дерева, лего-конструирование, смешанная техника).  На конкурс принимаются  2-3 фотографии работы с разных сторон  и краткое описание или правила игры.

3. «Кроссворд своими руками»

Номинация посвящена 90-летию со дня образования Свердловской области.

Необходимо составить кроссворд на тему «Природные чудеса Свердловской области». Кроссворд можно нарисовать или предоставить в электронном файле, также можно оформить в виде творческого изделия с использованием различных материалов.  На конкурс принимаются фотография или электронный файл с изготовленным кроссвордом, включающий вопросы к кроссворду и ответы на вопросы.

На конкурс в адрес оргкомитета присылаются фотографии работ (краткое описание, скриншот программы, видеоматериал) согласно номинации. Для детального оценивания творческой работы, рекомендуется предоставить не более 3х фотографий одной работы с разных сторон.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Положение 3Д-Игра.DOCX (скачать)
Приказ № 171 от 19.04.2024 3Д игра.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 23.04.2024

Дата публикации: 15.04.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».