Отчёт муниципального этапа областного конкурса музеев образовательных организаций Горноуральского городского округа

Цель Смотра-конкурса:

Совершенствование патриотического и нравственного воспитания детей и  молодёжи посредством музейной работы.

Задачи Смотра-конкурса:

·          формирование у подрастающего поколения интереса к истории Свердловской области;

·          активизация поисковой и исследовательской работы к юбилейным датам в образовательных учреждениях Свердловской области;

·  пополнение экспозиций в музеях образовательных организаций;

·          распространение и модернизация знаний, полученных в ходе исследования;

· развитие творческих способностей подрастающего поколения и педагогов;

·     выявление и поощрение лучшего опыта работы.

Всего на конкурс было подано 6 заявок: МБОУ СОШ № 21с. Краснополье, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, МБДОУ детский сад № 24 п. Горноуральский, МБДОУ детский сад № 87с. Покровское, МБДОУ детский сад № 2 с. Петрокаменское.

В муниципальном этапе областной конкурсе музеев приняло участие 33 обучающихся ОУ и воспитанников детских садов ГГО.

Номинации муниципального этапа областного конкурса музеев:

1. Экспозиционно-выставочная деятельность» («ЭВД»)

2.  «Поисково-собирательская деятельность» («ПСД»)

3.«Виртуальный выставочно - исследовательский проект» («ВВИП»)

4. «МузВ» (музыкальный видео клип о музее образовательных организаций)

Члены Жюри:

1.    Шикаева Наталья Васильевна - воспитатель Высшей квалификационной категории МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида с. Николо – Павловское;

2. Барановская Ольга Владимировна – методист I квалификационной категории МБУ ДО «Районный дом детского творчества»Хочу такой сайт

3. Черемных Татьяна Владимировна, заместитель директора МБУ ДО «Районный дом детского творчества»

Результаты муниципального этапа областного конкурса музеев образовательных  организаций, согласно протоколу № 17 от 12.04.2024г.

Направление: Музеи дошкольных образовательных организаций

Номинация: Экспозиционно выставочная деятельность:

1 место - Марченкова Ирина Михайловна, МБДОУ детский сад № 87 с. Покровское;

2 место – Коллектив воспитанников, МБДОУ детский сад № 26 п. Горноуральский (руководитель: Черемисина Людмила Павловна);           3 место – Коллектив воспитанников, МБДОУ детский сад № 2 с. Петрокаменское (руководители: коллектив воспитателей).

Направление: Музеи образовательных организаций

Номинация:«Виртуальный выставочно-исследовательский проект»

1 место - Латкина Марина, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино (руководитель: Власова Светлана Михайловна).

Номинация:«Экспозиционно-выставочная деятельность»

1 место - Гаврилова Элина, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководители: Зяблова Юлия Васильевна, Полякова Татьяна Александровна);

3 место - Артемьева Софья, Горева Ксения, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (руководитель: Устинов Евгений Владимирович)

Номинация: «МузВ»

1 место – Активисты музея МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (руководитель: Устинов Евгений Владимирович)

Работы, победителей были отправлены на областной эт