Отчет о проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества детей «Весенняя капель»

23.04.2024

На базе МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, в целях создания условий для развития художественно-творческих способностей детей, формирования личности ребенка через освоение художественно-нравственных ценностей культуры своего народа, в апреле 2024 года была организована и проведена выставка детских творческих работ.

На Выставку было заявлено более 200 детских творческих работ. Всего приняло участие 212 обучающихся из 14 образовательных организаций ГГО, в том числе воспитанники ГКУ «СРЦН Южаковский» и обучающиеся МБУ ДО РДДТ.

Таб.№1 Количество участников

9

212

208

При оценке работ декоративно-прикладного творчества, учитывалось использование новых технологий, эстетика оформления, цветовое решение, наличие факторов сохранения традиций и оригинальность исполнения.

Жюри конкурса отбирали лучшие работы по следующим критериям:

·         Творческий подход к художественному решению, оригинальность

·         Качество исполнения, аккуратность, сложность

·         Композиционное решение

В состав жюри конкурса входили:

1.      Дедкова Алёна Владимировна – художник МБУ ГГО «Черноисточинский центр культуры»;

2.      Старченко Елена Васильевна – старший преподаватель МБУ ДО «Черноисточинская школа искусств»;

3.      Черемных Татьяна Владимировна – заместитель директора МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск

Детские творческие работы оценивалась по разделам выставки с учётом возрастной категории, за наивысший бал оценки (в номинации) присуждалось первое место, второе и третье соответственно по наименьшим баллам.

На основании протокола выставки №18 от 23.04.2024 определены победители и призеры.

В номинации «Лучшая выставка среди образовательных организаций Горноуральского городского округа» победителями стали:

1 место – МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшино, Руководитель: Чеснокова Елена Геннадьевна, выставка  «В мире наших фантазий»;

2 место - МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск, Руководители: Окулова Елена Леонидовна; Котомина Евгения Александровна, выставка «Весенняя капель»;

2 место – МБОУ СОШ №6 п. Новоасбест, Руководители: Гаева Е. Д., Лобырева М. Г., Семёнова Е.Н., выставка «Семья – счастливое созвездие»;

3 место – МБОУ СОШ №21 с. Краснополье, Руководители: Люцер Ю.С., Казарец Е.В., выставка «Весенняя капель»;

3 место – МБОУ СОШ №2 с. Южаково, Руководитель: Иванова Ольга Александровна, выставка «Весенняя капель».

Благодарность объявлена за активное участие в организации школьных выставок в рамках муниципальной выставки декоративно прикладного искусства и изобразительного творчества «Весенняя капель»:

- Котовой Нине Леонидовне, «Кайгородская СОШ» филиал МБОУ СОШ №2 с. Кайгородское, выставка «Весёлые лошадки»;

- Маленкиной Татьяне Аркадьевне, ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», выставка «Весна пришла»

- Кокориной Татьян Александровне, МБОУ СОШ №4 с. Лая, выставка «Территория творчества»;

- Рукавишниковой Наталье Вячеславовне, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, выставка «Весна пришла!»;

- Черепановой Л.А, МБОУ СОШ №19 с. Бродово, выставка «Весенние фантазии».

Фото выставки можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Dzyz/ybjbk289B

23.04.2024

Цыпушкина Т.И.

Протоколы №18 от 23.04.2024 Весенняя капель.xlsx.xlsx (скачать)