Азбука пожарной безопасности

24.04.2024

С целью закрепления знаний об основных правилах пожарной безопасности в школе и дома, способах предотвращения и безопасного поведения при возникновении пожара с обучающимися детских объединений МБУ ДО РДДТ24 апреля 2024 года была организована и проведена квест-игра «Азбука пожарной безопасности».     В ходе игры дети определяли причины возникновения пожара, повторяли правила пожарной безопасности и последовательность действий при возникновении пожара. Выполняя задания на станции «Знаки ПБ», дети вспомнили названия знаков, где и для чего каждый знак устанавливается.

Все участники игры пришли к такому выводу, что главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024