Отчёт о проведении муниципального этапа областного детского литературного творческого конкурса « Вдохновение» 2024 год

26.04.2024

В апреле  2024г. на базе МБУ ДО РДДТ заочно состоялся муниципального этап областного детского литературно творческого конкурса « Вдохновение»

Целью конкурса является развитие творческого потенциала детей средствами литературного творчества.

Всего в конкурсе приняло участие 9 обучающихся из 2 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье

Задачи Конкурса:

·         укрепление положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе, как важнейшим духовным ценностям;

·         выявление и поддержка новых талантливых авторов,  создание условий для их социальной и творческой самореализации;

·         развитие художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности.

Возраст участников от 10 до 18 лет.

На Конкурс принимаются работы собственного сочинения на любую тему в номинациях:

·                    «Поэзия»;

·                    «Проза»;

·                     «Сказка/Фантастика»;

·                    «Публицистика/Краеведение».

Работы принимаются в трёх возрастных группах:

·                    Младшая 10-12 лет

·                    Средняя 13-15 лет

·                    Старшая 16-18 лет

Члены жюри конкурса:

1.        Барановская Ольга Владимировна -  методист МБУ ДО «Районный дом детского творчества»

2.        Черемных Татьяна Владимировна – заместитель директора МБУ ДО «Районный дом детского творчества»

3.        Цветкова Светлана Владимировна – ведущий библиотекарь МБУК «ЦГБ»Хочу такой сайт

Результаты  (Протокол № 20 от 25.04.2024г)

Возрастная категория 10-12

Номинация « Поэзия»

1 место - Ларионов Савелий, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководитель: Зудова Юлия Сергеевна);

1 место - Белавин Артем, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководитель: Шульга Инна Васильевна);

2 место - Стрыгина Снежанна, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководитель: Шульга Инна Васильевна);

3 место - Татауров Арсений, МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское (руководитель: Татаурова Мария Вадимовна).

Возрастная категория: 13-15 лет

Номинация «Проза»

1 место - Котова Эльвира, МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское (руководитель: Татаурова Мария Вадимовна).

Номинация: «Поэзия»

1 место - Балкин Михаил, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководитель: Шульга Инна Васильевна);

2 место - Зудов Глеб, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье (руководитель: Зудова Юлия Сергеевна)

3 место - Котова Эльвира, МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское (руководитель: Татаурова Мария Вадимовна).

Работы победителей были отправлены на областной этап детского  литературного творческого  конкурса «Вдохновение»

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024