Отчет о проведении муниципальной акции «Молодое поколение за культуру безопасности на проезжей части»

26.10.2021

В образовательных организациях Горноуральского городского округа с 21 сентября по 08 октября 2021 года были организованы и проведены мероприятия в рамках муниципальной акции «Молодое поколение  за культуру безопасности на проезжей части». Цель акции -  повышение уровня культуры обучающихся по безопасному поведению на проезжей части дороги, и привлечения  внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

В акции приняли участие 125 обучающихся из образовательных организаций Горноуральского городского округа. Для воспитанников детских садов и обучающихся образовательных организаций были организованы беседы, чтение художественной литературы по теме, конкурс рисунков, викторины, проводились занятия на учебном перекрёстке, показ мультипликационных и учебных фильмов, организация сюжетных и дидактических игр. Активное участие в акции приняли обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинска, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест и МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино.

Во всех образовательных организациях прошли мероприятия на  тему «Световозвращающие элементы на одежде в вечернее время суток», «Стань заметней на дороге!», «Пристегни самое дорогое!»  и  «Дорожные ловушки». Полезная информация для пешеходов и водителей размещена на сайтах образовательных организаций и в родительских чатах.

Все эти мероприятия помогут детям вспомнить правила безопасного поведения на дорогах, и быть культурными участниками дорожного движения.

Педагог-организатор МБУ ДО РДДТХочу такой сайт

А.А. Рогожина тел. 8(3435) 43-95-38