Итоги муниципального конкурса «Каланча»

15.11.2021

Необходимо с младшего возраста прививать детям навыки соблюдения правил пожарной безопасности. С этой целью 12 ноября 2021 года в Нижнетагильском городском отделении ВДПО прошел муниципальный этап  областного конкурса детского и технического творчества «Каланча». Его участниками стали воспитанники дошкольных образовательных организаций Горноуральского городского округа. В конкурсе приняли участие 27 воспитанников из МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, МБОУ детский сад № 34 п. Первомайский, МБОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, МБОУ детский сад № 55 с. Южаково. На суд жюри были  представлены  индивидуальные и коллективные работы на тему пожарная безопасность. Маленькие участники с помощью родителей и воспитателей отлично справились с темой конкурса. Каждая работа по-своему уникальна, призывала соблюдать правила  пожарной безопасности в лесу, в быту.  Особенно выделялись работы, выполненные по новой технологии 3D ручкой, так же работы  были изготовлены не только из бумаги, но из нетрадиционных материалов.

Итоги конкурса подводились по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Жюри из Нижнетагильского городского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа и МБУ ДО РДДТ определяя победителей, учитывали оригинальность и новизну представленных поделок, творческий подход и художественное исполнение работ.

По итогам победителями конкурса стали:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Татаринов Лев, работа «На страже огня», руководитель Татаринова Татьяна Михайловна

2 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Левшина Арина,  работа «Профессия пожарного опасна и трудна!», руководитель Котомина Мария Александровна

3 место – МБДОУ детский сад № 55 с. Южаково, Коллективная работа «Берегите лес от пожара», руководитель Чусовитина Екатерина Алексеевна

3 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Черных Катя, работа «Не оставляйте костры в лесу!», руководитель  Котомина Мария Александровна

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

1 место – МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, Литвина Полина, работа «Лисички взяли спички», руководитель Сорокина Елена Ивановна

2 место – МБДОУ детский сад № 34 п. Первомайский, Белавин Артём, работа «Азбука юного пожарного», руководитель Черных Светлана Викторовна

Номинация «Начальное техническое моделирование»Хочу такой сайт

1 место – МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, Малыгин Артём, работа «Пожарная Каланча», руководитель Коминова Татьяна Александровна

1 место – МБДОУ детский сад № 34 п. Первомайский, Головин Иван, работа «Кубики безопасности», руководитель Люцер Марина Александровна

2 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Борчич Стефан, работа «Берегите лес от пожара!», руководитель Максимова Инга Александровна

3 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Телюкова Даша,  работа «Пожарный спешит на помощь» руководитель Козлова Анастасия Анатольевна

3 место – МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск, Рябинин Артём,  работа «Пожарная машина» руководитель Новикова Ирина Леонидовна

Благодарим всех участников, которые приняли участие в выставке.

Педагог-организатор МБУ ДО РДДТ А.А. Рогожина

Дата создания: 15.11.2021