Азбуку дорожную знать каждому положено!

27.10.2021

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения качества процесса обучения несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части, педагоги МБУ ДО РДДТ совместно с инспекторами по профилактике безопасности дорожного движения ГИБДД города Нижнего Тагила и ГГО организовали проведение «Открытых уроков по ПДД» для  обучающихся образовательных организаций Горноуральского городского округа.

Еженедельно инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», Гребенкина Аурелия Анатольевна, проводит  обучающий  урок по безопасному  поведению  на дорогах в формате видеоконференции.  Такая форма проведения позволила объединить  более 250 обучающихся из 11 образовательных организаций ГГО.  Дети с большого экрана видят и внимательно слушают и инспектора, который доходчиво объясняет правила безопасного поведения на дорогах, приводит примеры ситуаций ДТП. В конце встречи дети  задавали  интересующие их вопросы инспектору и сразу же получали ответ. Вопросы были разные об отсутствии светофоров в их населенных пунктах, об отсутствии пешеходных и велосипедных дорожках.

На следующих открытых уроках планируется подробно рассмотреть дорожные ситуации ДТП с участием детей. Информация именно в таком контексте убедит обучающихся соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Подобные уроки по безопасному поведению на дорогах предложили проводить  на протяжении всего учебного года.

С.А. Картавых, А.А. Рогожина

Дата создания: 15.11.2021