Экскурсия в пожарную часть № 20/4 п. Черноисточинска

01.03.2022

Обучающиеся МБУ ДО РДДТ с педагогами 28 февраля 2022 года побывали на экскурсии в пожарной части № 20/4 п. Черноисточинска. Цель экскурсии - это профилактика и предупреждение пожаров с гибелью на них детей.

Заместитель начальника пожарной части № 20\4 Чистяков Константин Александрович и боец Чернышев Святослав Валерьевич, провели экскурсию по зданию, рассказали о пожарных машинах показали, как они работают, чем оборудованы и разрешили ребятам подняться в машины, почувствовать себя юными пожарными. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Сотрудники пожарной части с интересом рассказали детям о своем месте службы, ответили на вопросы ребят, познакомили со специальной одеждой пожарного и пожарно-спасательным оборудованием.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Школьники также почерпнули много полезной информации о пожарной безопасности и надеемся помогут избежать возникновения многих возгораний по вине детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2022

Дата обновления: 01.03.2022