Положение о проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества детей Горноуральского городского округа «Весенняя капель» в 2023-2024 учебном году

27.03.2024

В рамках муниципальной Выставки проводится конкурс среди образовательных организаций, на лучшую организацию выставки детских творческих работ. В номинации «Лучшая выставка»** принимают участие педагоги организовавшие проведении выставки на территории своей школы. Для участия в данной номинации необходимо отправить фотографии выставки детских творческих работ в количестве от 3 до 5 штук и дать краткое описание проделанной работы по организации данной выставки (Кратко описать масштаб работы, количество участников, количество экспонатов представленных на выставку, указать название и тематику своей выставки (при наличии).

На 2-ой муниципальный этап  -  из ОО предоставляются работы, занявшие 1, 2, 3 места в соответствии с рекомендациями жюри 1-го этапа (протоколы прилагаются к заявкам).  Организуется виртуальная выставка творческих работ на базе оргкомитета Выставки и осуществляется работа конкурсной комиссии.

На выставку принимаются изделия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства в количестве до 3 работ (1,2,3 место 1-го этапа) от ОО, в каждом из следующих разделов (номинации):

·        Лепка (гипс, глина, тесто, пластилин, пластик и др.);

·        Изобразительное творчество (бумага, металл, дерево, стекло, ткань и др.);

·        Художественная обработка дерева (выжигание, резьба, выпиливание);

·        Смешанная техника;

·        Работа с природным материалом;

·        Работа с тканью, кожей, мехом, нитками, шерстью (пленение, вязание, печворк, мягкая игрушка, вышивка и др.);

·        Художественная обработка бумаги (квилинг, папье-маше, оригами, торцевание, вытынанка, айрис-фолдинг, бумажный тоннель и др.);

·        Аппликация (бумага, ткань, коллаж);Хочу такой сайт

·        Работа с бисером (плетение, вышивка, игрушки, украшение);

·        Конструирование (бумага, дерево, пластик, металл и др.);

·        Лучшая выставка**

Выставка проводится заочно, на основе представленных творческих работ. Все разделы Выставки (номинации) подразумевают самостоятельное выполнение творческой работы автором.

На муниципальный этап принимаются работы, прошедшие предварительный отбор в ОО согласно протоколу первого этапа.

Заявки,  протоколы и творческие работы для участия в муниципальном этапе Выставки, принимаются: - до 04 апреля 2024 г. на адрес электронной почты rddt@list.ru

Положение выставка Весенняя капель 23-24.doc (скачать)
Приказ № 459 от 30.10.2023 Весенняя капель.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.03.2022