Поздравляем победителей и призёров областного фестиваля детских и юношеских театров моды «Булавка».

21.03.2022

Во Дворце молодежи г. Екатеринбург в дистанционном формате прошёл областной конкурс юных дизайнеров одежды «Булавка».  Участниками фестиваля стали 357 человек из 12 территорий Свердловской области: Кушвы, Нижнего Тагила, Полевского, Екатеринбурга, Невьянска, Ирбита, Камышлова, Ревды, Богдановича, Волчанского, Горноуральского, Артинского городских округов.

Участники представили свои работы по направлениям:

«Ах, карнавал…» (костюм карнавальных шествий, театральных представлений, исторический костюм);

«Этно-фольк» (костюмы народов мира, костюмы в традициях региональной культуры, новый взгляд на традиционный этнический костюм);

«Парад идей» (использование нетрадиционного материала в изготовлении одежды, использование технологических средств и передовых идей в костюмах);

«Светский стиль» (современные платья и костюмы для торжественных и праздничных мероприятий);

«Городской акцент» (повседневный, классический костюм);

«Спортивный стиль» (современный спортивный молодежный костюм)

«Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной, вышитый, костюм и т.п.);

«Авторская коллекция» (коллекция, созданная от идеи до воплощения на сцене только участниками коллектива (эскизы, шитьё и представление коллекции выполняются участниками коллектива), а также защита проекта юным(ми) модельером(ми).Хочу такой сайт

Обучающиеся Горноуральского городского округа принимали участие в этом фестивале и стали призёрами:

2 место – коллектив «Непоседы», Горноуральский ГО, МБДОУ детский сад №87, «Сказ о земле уральской», руководитель -  Семенова Алла Юрьевна;

3 место – коллектив "Весёлые человечки", село Южаково, Пригородный район ГАУСОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района», коллекция "Весёлые гармошки", руководитель - Кравченко Жанна Флюровна.

Спасибо всем участникам и педагогам дополнительного образования, учителям труда в школах, которые подготовили детей.

Получить наградные документы можно до 30 апреля 2022 года. Необходимо предварительно связаться с куратором: Пхор Светлана Викторовна, тел. 8 (343) 286-97-48, e-mail: bulavkadm@rambler.ru. Также, написав на почту, можно получить комментарии членов жюри по коллекциям.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022