Муниципальные соревнования по робототехнике

29.04.2022

28 марта 2022 года «Районный дом детского творчества» провёл муниципальные соревнования по робототехнике для обучающихся округа.

Соревнования по робототехнике - это азарт, спортивный интерес, навыки программирования и развитие инженерного мышления.  Соревнования стали актуальным и самым долгожданным среди обучающихся школ. Участниками соревнований стали ребята, из 6 образовательных организаций Горноуральского городского округа, всего в соревнованиях приняли участие 17 человек - это обучающиеся "Точек роста" и базовой площадки ГАНОУ СО "Дворец молодёжи".

Все команды во главе со своими наставниками и руководителями активно готовились к соревнованиям, познакомились с историческими фактами, событиями, механизмами, машинами и сумели собрать из конструктора максимально точную модель. Стоит отметить, что участники ответственно подошли к поставленной задаче и выполнили все условия соревнований.

Для того, чтобы завоевать победу в «творческой категории» ребятам необходимо было собрать механизм или объект, относящийся к истории Урала и представить свой проект на суд жюри. В качестве творческих проектов были сконструированы: Модель прокатного стана, первый паровоз, комплекс экспонатов «Горноаводской Урал», «механическая сила».  В категории «роботы рабочие» основной соревнований являлись состязания на скорость и ловкость. С этим заданием на лучше всех справилась команда МБОУ СОШ №7 п. Висим, ребята больше всех перевезли кубиков с одной стороны поля на другую.

По итогам соревнований кубок победителя в творческой категории завоевали обучающиеся МАОУ СОШ №5, а кубок в соревновательной категории уехал в МБОУ СОШ №7.Хочу такой сайт

Наконец, все трудности остались позади, и мы можем поздравить тренеров, и участников, а также пожелать упорства и успехов в дальнейших мероприятиях технической направленности.

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022