Методические материалы:

1.      Учебно-методическое пособие, автор Иванченко, В.Н., Рябченко, А.М. Настольная книга директора учреждения дополнительного образования детей.: Феникс, 2011, предназначено для руководителей учреждений дополнительного образования детей всех видов, руководителям общеобразовательных школ, методистам, студентам высших и средних педагогических учебных заведений, слушателям институтов повышения квалификации.

В данном учебно-методическом пособии раскрыты основные управленческие подходы к организации деятельности руководителя современного учреждения дополнительного образования детей, подробно представлен мониторинг качества образования в системе дополнительного образования, стратегическое планирование, подробно рассмотрена законодательная база, изложены основные правила и нормы по составлению и оформлению документации.

2.      Любовь Малыхина: Проектирование и анализ учебного занятия в системе дополнительного образования детей. ФГОС.: Учитель, 2015

Пособие раскрывает современные подходы к занятию как основной форме организации образовательной работы в системе дополнительного образования учащихся, основывающиеся на требованиях ФГОС к организации внеурочной деятельности. Предложенные материалы помогут формированию профессиональных компетенций педагога дополнительного образования в области проектирования и анализа учебного заня­тия, разработки оценочного инструментария и результативности, определения учеб­но-практических и творческих задач и способов их решения, выбора типа и формы проведения занятия, сориентируют в применении продуктивных современных педа­гогических технологий и методик, ресурсов, положительно влияющих на динамику достижений детей и эффективность образовательных результатов.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.05.2022

Дата обновления: 27.05.2022