Относитесь с уваженьем, дети, к правилам движенья!

10.11.2022

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. По статистике ГИБДД увеличивается количество ДТП с участием детей. Остановить железный поток машин нам невозможно, а помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах мы можем. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей 9 ноября 2022 года были организованы мероприятия по дорожной безопасности для детей МБДУ детского сада № 50 п. Черноисточинск.

Педагогами МБУ ДО РДДТ была разработана квест-игра «Перекресток» для дошкольников. В мероприятии приняло участие 38 детей из двух подготовительных групп детского сада. Квест-игра «Перекресток» прошла в виде путешествия на машинках по маршруту «Перекресток» – «Страна загадок». Передвигаясь по условному перекрёстку, дети повторили правила дорожной безопасности для пешеходов, пассажиров и водителей. В «Стране загадок» дети собирали светофор, по принципу пазлов складывали дорожные знаки и определяли, как называются и где устанавливаются эти знаки. По окончанию игры дети сделали вывод, что правила дорожного движения необходимо знать, повторять и строго выполнять как пешеходам, пассажирам и водителям.

Изучение правил дорожного движения с самого раннего возраста позволяет существенно расширить возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно сократить количество дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Дата создания: 10.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022