«Организация и сопровождение проектной и исследовательской деятельности детей в рамках подготовки к научно-практической конференции обучающихся Свердловской области»

14.11.2022

14 ноября 2022 года в рамках научно-методического совета прошло заседание в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Районный дом детского творчества».

Тема научно-методического совета выбрана не случайно: были выявлены потребности и запросы педагогических работников. В связи с чем заседание посвящено актуальному вопросу «Организация и сопровождение проектной и исследовательской деятельности детей в рамках подготовки к научно-практической конференции обучающихся Свердловской области».

В заседании принял участие педагогический коллектив РДДТ.

Современные требования и основные задачи, которые стоят перед педагогом дополнительного образования заключаются в том, чтобы осуществлять разнообразную творческую деятельность обучающихся, ориентируясь на личность ребенка. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором обучающиеся могут реализовывать свои лучшие личностные качества, т.е. демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными в основной системе образования. В дополнительном образовании ребенок может не бояться неудач, в связи с отсутствием оценочной системы, что создает благоприятный психологический фон для достижения успеха. И участие в проектной или исследовательской деятельности позволяет каждому обучающемуся углубиться в тему, которая ему по душе, добиться успеха, и на этой основе повысить свою самооценку, самовыразиться, самоутвердиться в коллективе сверстников, повысить свой статус в глазах педагогов, родителей, ближайшего окружения.

В заключение можно с достаточной уверенностью сказать о готовности педагогов РДДТ работать в данном направлении, привлекая ребят к проектной и исследовательской деятельности. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Заседание №1.pdf (скачать) (посмотреть)
Заседание № 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Заседание № 3.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022

Дата публикации: 14.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».