Итоги конкурса, посвященного Дню отказа от курения «Скажи –НЕТ!»

Отчет о проведении конкурса, посвященного Дню отказа от курения «Скажи –НЕТ!»

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. С целью формирования личностных ресурсов, обеспечивающих развитие у детей и подростков социально-нормативного жизненного стиля с доминированием ценностей здорового образа жизни, действенной установки на отказ от курения. Был организован и проведён конкурс, для подростков с 14 до 18 лет, «Скажи – НЕТ!»

В конкурсе приняло участие 80 обучающихся из 8 образовательных организаций (в 2021 году - 11 обучающихся из 5 образовательных учреждений) Горноуральского городского округа.

По решению жюри, согласно протоколу №61 от 16.12.2022 года призёрами и победителями муниципального конкурса «Скажи – НЕТ!», посвященного Дню отказа от курения стали:

Номинация: «Информационный стенд»

1 место – Коллективная работа, МБОУ СОШ №21 с. Краснополье, (Руководитель: Казарец Е.В.), стенд «Курить – здоровью вредить»;

2 место – Коллективная работа, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, (Руководитель: Хорошавина О.А.), стенд «Молодое поколение против курения»;

3 место – Гурбанова Лейла,  МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, (Руководитель: Бызова Г.Г.) стенд «Брось сигарету, здоровьем займись и жизнь свою ты сохранишь».

Номинация: «Акция – агитация»

1 место – Мурзин Захар, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, (Руководитель: Головнина Т.С.)  брошюра «Жизнь без табака прекрасна»;

2 место – Пуглеев Егор, МБОУ СОШ №4 с. Лая, (Руководитель: Дмитриева И.В.)  брошюра «Я против курения»;

3 место – Зотикова Валерия,  МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, (Руководитель: Бызова Г.Г.) брошюра «Электронные сигареты – вред для твоего здоровья».

Лучшие работы (без номинации): Хочу такой сайт

Салахова Анастасия, МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск;

Захваткин Прохор, МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск;

Пирогова Дарья, МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск;

Косухина Майя, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский;

Францев Константин, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское;

Сагадиева Земфира, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское.

ГАУ СО СО «КЦСОН Пригородного района» награждается благодарностью за организацию и проведение среди воспитанников организации «Классного часа» по профилактике курения.

Цыпушкина Т.И.

Протокол №61 от 16.12.22 Скажи НЕТ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022