Дорожной грамоте учимся с детства!

20.02.2023


   В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах для обучающихся 1-7 классов МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский педагогами МБУ ДО РДДТ 15 февраля 2023 года была организована и проведена на школьном тренировочном перекрестке познавательная игра «Перекресток».

Игра «Перекресток» прошла в виде путешествия на импровизированных машинках по маршруту «Перекресток» – «Страна загадок» - «Перекресток». Передвигаясь по перекрёстку, дети повторили правила дорожной безопасности для пассажиров и пешеходов. Вспомнили безопасные ситуации на дорогах - «Дорожные ловушки». Разыгрывая дорожные ситуации, обучающиесякомментировали, что нельзя при переходе через проезжую часть использовать наушники, телефоны и другие отвлекающие предметы. В темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.В «Стране загадок» складывали дорожные знаки по принципу пазлов,определяли, как называются и где устанавливаются эти знаки, разгадывали ребусы,

В ходе игры дети повторили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров.

 

Исполнитель: Рогожина Анна Антониновна,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ, Хочу такой сайт

тел. 8(3435)43-95-38

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2023

Дата обновления: 20.02.2023

Дата публикации: 20.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».