Итоги конкурса дружин юных пожарных Горноуральского городского округа 2022 – 2023 учебный год

27.02.2023

В целях популяризация пожарно-профилактической и агитационно-пропагандистской работы, вовлечения обучающихся в деятельность в области пожарной безопасности, 22 февраля 2023 года в МБ ГГО «Николо-Павловском центре культуры» состоялся муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Организаторами конкурса были Районный дом детского творчества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, сотрудники 20 - го отряда пожарной части с. Николо-Павловского.

В конкурсе приняли участие 77 обучающихся из 10-ти образовательных организаций Горноуральского городского округа. Дружина «Факел» МБУ СОШ № 2 с. Южаково, дружина «Пожарный дозор» МАУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, дружина «Огнеборец» МБУ СОШ № 4 с. Лая, дружина «Искорки» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, дружина «Юные пожарные» МБУ СОШ № 6 п. Новоасбест, дружина «Искорка» МБУ СОШ № 13 п. Синегорский, дружина  «Огоньки» МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшино, дружина «ДЮП-01» МБОУ СОШ № 19 с. Бродово, дружина «Золотая каска» МБУ СОШ № 21 с. Краснополье, дружина «Гасители» МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский представили на суд жюри яркие выступления на сцене.

В программе конкурса были представлены  «Визитная карточка», видеофильмы ДЮП о работе по профилактике пожарной безопасности в своих населённых пунктах. Потом дружины приняли участие в игре- квесте путешествуя по станциям: викторина по правилам пожарной безопасности, оказание доврачебной помощи пострадавшему, определение знаков пожарных безопасности, конкурс на одевание боевки, кроссворд ПБ.

Оценивало работу дружин компетентное жюри, в состав которого вошли:

- Пологова Светлана Ивановна, заместитель директора МКУ Центра развития образования Горноуральского городского округа

- Лихарева Мария Валерьевна, старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Н.Тагила и Горноуральского городского округа

- Чижова Екатерина Вадимовна, инструктор противопожарной профилактики 20 - го отряда пожарной части с. Николо-Павловское.

Самое большое количество баллов заработала дружина юных пожарных «Огоньки» школа № 14 с. Новопаньшино, руководитель Бызова Галина Геннадьевна, второе место заняли  отряд ДЮП «Золотая каска» из школы № 21 с. Краснополье, руководитель Неустроева Марина Фёдоровна и отряд ДЮП «Искорки» из МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, руководитель Рукавишникова Наталья Вячеславовна. Третье место присудили отрядам ДБП «Факел» МБУ СОШ № 2 с. Южаково руководитель Южакова Светлана Георгиевна, «Искорка» МБУ СОШ № 13 п. Синегорский руководитель Атянина Екатерина Анатольевна и «Гасители» МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский руководитель Головских Дмитрий Сергеевич.Хочу такой сайт

Победители и призёры конкурса награждены Почетными грамотами от Управления образования администрации Горноуральского городского округа.

Все участники конкурса показали серьёзную работу дружин юных пожарных по профилактике пожаров. Чем больше население будет знать, как безопасно обращаться с огнём, тем меньше будет пожаров и человеческих трагедий.

Исполнитель: Рогожина А.А.

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ