Итоги проведения муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Звезда спасения»

09.03.2023

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звезда спасения», который проводился в заочном формате. Фестиваль проходил в январе-феврале 2023 года, из 12 образовательных организаций Горноуральского городского округа приняло участие 98 обучающийся.

Цель фестиваля «Звезда спасения» – формирование у подрастающего поколения чувство патриотизма и вовлечение обучающихся образовательных организаций в творческую деятельность в области пожарной безопасности.

Из пяти конкурсов фестиваля, предусмотренных положением, самой популярной у конкурсантов стал конкурс изобразительного искусства. Участники прислали на конкурс рисунки и работы, выполненные в разной технике на противопожарную тематику. В сценическом конкурсе участники читали стихи и представили театральные постановки. На литературный конкурс прислали рассказы и стихи.В своих выступлениях и работах участники прославляли героизм сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, и призывали соблюдать правила пожарной безопасности.

В состав жюри входили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагил и Горноуральского городского округа, инспектор Нижнетагильского городского отделения ВДПО, педагоги МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск. По итогам работы жюри:

Конкурс изобразительного творчества от 7 лет до 10 лет

1 место – Самойлова Юлия Сергеевна МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, руководитель Свиридова Елена Владимировна

2 место – Кокшаров Владислав Алексеевич МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, «Пожарный» руководитель Свиридова Елена Владимировна

2 место – Ковалева Юлия ЕвгеньевнаМАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский,

руководитель Кропачева Светлана Аркадьевна

2 место – Смирнов Никита Александрович МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский,руководитель Кропачева Светлана Аркадьевна

3 место –Соколов Захар Николаевич МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, «Спасение на пожаре» руководитель Тананова Елена Павловна

3 место – ДоциенкоЕсения Андреевна МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, руководитель Кропачева Светлана Аркадьевна

Конкурс изобразительного творчества от 11 лет до 18 лет

1 место – Стоянова Александра Евгеньевна МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, руководитель Середкина Евгения Анатольевна

1 место – Епишин Дмитрий Михайлович МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, руководитель Лямова Н. В.

1 место – Рассадникова Кристина Евгеньевна МБОУ СОШ № 7 п. Висим, руководитель Баклыкова Галина Владимировна

2 место – Никитина Дарья Сергеевна МБОУ СОШ № 7 п. Висим, руководитель Баклыкова Галина Владимировна

2 место –Опалева Алина МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино,руководитель Бызова Галина Геннадьевна

2 место –Кудрявцева Анастасия Артемовна МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, руководитель Кропачева Светлана Аркадьевна

2 место - Стоянова Александра Евгеньевна МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, руководитель Середкина Евгения АнатольевнаХочу такой сайт

3 место –Азизов Кирилл БахтиёровичГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района» с. Южаково, руководитель Чикарева Евгения Дмитриевна

3 место – Медведева Екатерина МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский, руководитель Атянина Екатерина Анатольевна

Конкурс сценического творчестваот 7 лет до 10 лет

1 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 16 с. П. Новоасбест, руководитель Коминова Ольга Анатольевна, Коминова Татьяна Александровна

2 место – Коллектив обучающихся МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское, руководитель Мекко Наталия Егоровна

Конкурс сценического творчестваот 11 лет до 18 лет

1 место – Чуб Вероника Владимировна МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, руководитель Бызова Галина Геннадьевна

3 место – Коллектив обучающихся МБОУ СОШ № 4 с. Лая, руководитель Потоскуева Анастасия Ивановна, Фардиев Александр Мирхатович

Конкурс музыкального творчества

2 место – Лосева Мария ЕвгеньевнаМБДОУ детский сад №16 п. Новоасбест,

руководитель Коминова Ольга Анатольевна

3 место – Коллектив обучающихся МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, руководитель Семенова Екатерина Николаевна

Фестивали и конкурсы по пожарной безопасности помогают детям лучше запомнить правила поведения при пожаре, повысить уровеньзнаний по пожарной безопасности, познакомиться с работойогнеборцев и пожарных добровольцев.

Исполнитель: Рогожина А.А., Картавых С.А.

педагоги-организаторы МБУ ДО РДДТ

Дата создания: 09.03.2023