Новые достижения наших обучающихся на областном Фестивале технического творчества

03.04.2023

30 и 31 марта в городе Верхняя Пышма на базе Технопарка «Кванториум» состоялся областной Фестиваль технического творчества «TEXHOFEST».

«ТЕХНОFEST» – это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России. Фестиваль является преемником областного конкурса изобретателей и рационализаторов, Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года.

Участниками фестиваля стали лучшие команды МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, п. Висим. Ребята вернулись с фестиваля призёрами и победителями.

Многие ребята участвовали в фестивале впервые, но есть и те, кто принимал участие уже в четвёртый раз. А их наставники это увлеченные и заинтересованные в успехах своих учеников преподователи.

Работу в  номинации «Промышленные технологии» в старшей возрастной категории представлял Цыпушкин Тимофей. Ему был присуждён диплом призёра третьей степени. Руководитель проекта Ольга Станиславовна Радионова.

Кулаков Тимофей представлял  работу «Органайзер»  в номинации «Умный мир» и занял вторе почётное место. Руководитель Ксения Алексеевна Майорова.

На каждый технический экспонат и конкурсную работу  была представлена схема, описание технических возможностей и принципы работы.

Ребятам и их руководителям желаем дальнейших успехов в создании технических новинок и новых идей.Хочу такой сайт

Придумывайте, участвуйте, побеждайте!

Фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/IASWhBjLuvqF9Q

Подробнее о мероприятии на сайте организаторов по ссылке https://dm-centre.ru/novosti/technika/inzhenernoe-myshlenie/