Дорожной грамоте учимся с детства!

11.10.2023

В целях воспитания культурного, грамотного участника дорожного движения и снижения количества ДТП с участием детей, для воспитанников МБДОУ № 16 п. Новоасбест педагогами МБУ ДО РДДТ 11 октября 2023 года была организована и проведена игра «Перекресток».

На детском тренировочном перекрестке воспитанники средней, старшей и подготовительной группы детского сада, в количестве 55 человек, смогли познакомиться с перекрестком и вспомнили правила перехода через проезжую часть дороги. В игровой форме на станции «Страна загадок» дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов, а также вспомнили, что в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.  Складывая дорожные знаки по принципу пазлов определяли, как называются и где устанавливаются эти знаки.

В ходе игры, выполняя практические задания, воспитанники смогли почувствовать себя водителями, пассажирами и пешеходами, и вспомнили все основные правила безопасного поведения на дорогах.

Исполнитель: Рогожина Анна Антониновна,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ, Хочу такой сайт