ПДД мы повторяем, никогда не нарушаем!

02.11.2023

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!», педагоги МБУ ДО РДДТ 2 ноября 2023 года посетили МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест с игровой программой «Пешеходный переход». В игровой форме отдыхающим в осеннем оздоровительном лагере при школе педагоги напомнили о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Всего в мероприятии приняло участие 38 обучающихся, которые путешествуя по четырем станциям, вспомнили как безопасно переходить проезжую часть дороги. На станции «Пешеходный переход» все участники побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, а на станции «Знатоки ПДД» проверили свои знания по правилам дорожного движения.На станции «Дорожные знаки» дети определяли, как называются дорожные знаки, где устанавливаются и к какой группе относятся. На станции «Ребусы» дети отгадывали слова на тему ПДД.

В ходе игры, выполняя практические задания, дети смогли почувствовать себя водителями, пассажирами, пешеходами, и вспомнили все основные правила безопасного поведения на дорогах.

Исполнитель: Рогожина Анна Антониновна,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ, Хочу такой сайт