Отчёт о проведении муниципального этапа конкурса отрядов юных инспекторов движения «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!» Горноуральского городского округа в 2023-2024 учебном году

23.11.2023

С целью создания условий для привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, активизации деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения, 23 ноября 2023 года на базе Николо-Павловского центра культуры прошёл муниципальный конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!».

В конкурсе приняли участие 88 обучающихся из 11 образовательных организаций Горноуральского городского округа: МБОУ СОШ № 2 с. Южаково, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МБОУ СОШ №4 с. Лая, МАОУ СОШ № 5 с. Николо -Павловское, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, МБОУ СОШ №7 п. Висим, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, МБОУ СОШ №19 с. Бродово, МБОУ СОШ №21 с. Краснополье, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский.

В состав жюри входили:

1) Пологова Светлана Ивановна, заместитель директора МКУ Центра развития образования Горноуральского городского округа

2)Лазарьков Денис Валерьевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД города Нижнего - Тагила и Горноуральского городского округа

3) Черемных Татьяна Владимировна, заместитель директора МБУ ДО РДДТ.

Конкурс состоял из 3 –х заданий:

Тестирование по правилам дорожного движения

Представление Видеоролика социальной рекламы на тему «Мы соблюдаем ПДД»

Творческое выступление на тему «50 лет ЮИД»Хочу такой сайт

На экране демонстрировался тест в виде презентации из 10 вопросов. На каждый вопрос предлагаются варианты ответов под цифрами, необходимо выбрать правильный ответ и цифру этого ответа записать в карточку для ответов. После выполнения теста участники представили на суд жюри видеоролик и творческое выступление.

По итогам мероприятия все отряды получили Благодарственные письма от ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», а каждый участник получил  световозвращающий брелочек. Благодарственные письма за первое место получил отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ №21 с. Краснополье, руководитель Зудова Юлия Сергеевна, Полянская Мария Сергеевна, за второе место - ЮИД «Светофорчики» МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшино, руководитель Бызова Галина Геннадьевна и за третье место -  отряд ЮИД «Рыцари дорог» МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск руководитель Окулова Елена Леонидовна.

Исполнитель: А.А. Рогожина,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ