Правила движения повторять – ДТП предотвращать

24.11.2023

В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах, для обучающихся 1-4 классов в МБОУ СОШ № 1 села Петрокаменское педагогами МБУ ДО РДДТ 24 ноября 2023 года была организована игра «Перекресток».

Игра «Перекресток» проходила на тренировочном перекрестке. Передвигаясь по перекрёстку, дети повторили правила дорожной безопасности для пешеходов, пассажиров и водителей. Вспомнили безопасные ситуации на дорогах - «Дорожные ловушки». Разыгрывая дорожные ситуации, обучающиеся комментировали, что нельзя при переходе через проезжую часть использовать наушники, телефоны и другие отвлекающие предметы. В темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

После игры в «Стране загадок» дети собирали светофор, складывали дорожные знаки по принципу пазлов, распределяли по группам и определяли, где устанавливаются эти знаки.

В заключении мероприятия дети сделали вывод, что правила дорожного движения необходимо знать, повторять и строго выполнять как пешеходам, пассажирам и водителям.

Проведение таких мероприятий позволяют обучающимся существенно расширить знания в области безопасного поведения на дорогах, получить представление об опасностях на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023