Отчёт о проведении муниципального конкурса творческих коллективов дошкольных образовательных организаций «Дорожные звездочки»

30.11.2023

В целяхпропаганды безопасного поведения детей на дорогах и привлечения внимания родителей воспитанников ДОУ к соблюдению правил дорожного движения, использованию световозвращающих элементов в детской одежде, 30 ноября 2023 года в МБУ ДО РДДТ были подведены итоги муниципальногоэтапа городского конкурса творческих коллективов дошкольных образовательных организацийГорноураьского городского округа "Дорожные звездочки".

В конкурсе приняло участие 91воспитанникиз 8 дошкольных образовательных организаций Горноуральского городского округа: МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2 с. Петрокаменское,МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, МБДОУ детский сад № 24 п. Горноуральский,МБДОУ детский сад № 20 с. Николо-Павловское, МБДОУ детский сад №30 с. Николо – Павловское,МБДОУ детский сад № 34 п. Первомайский,МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск,МБДОУ детский сад № 87 с. Покровское.Воспитанники детских садов представили на суд жюри выступления в номинациях агиттворчество и дефиле «Засветись!».

Конкурс «Дорожные звездочки» проводился заочно. Выступления воспитанников детских садов компетентное жюри внимательно смотрели  в присланных видеосюжетах. Выступления маленьких участников в костюмах, изготовленных вместе с родителями и воспитателями, были яркими, увлекательными. Юные артисты призывали соблюдать правила дорожного движения и использовать в одежде яркие фликеры, световозвращающие элементы в детской одежде.

Итоги конкурса:

Номинация агиттворчество

1 место - Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 20 «Сказка» с. Николо-Павловское «Соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах», руководитель Деянова Екатерина Павловна, Жданова Татьяна Александровна

2 место –Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад №16 п. Новоасбест, «Дорога к теремку»,руководитель Коминова Ольга Анатольевна, Козлова Екатерина Валерьевна

3 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск «Антошка», руководитель Превысокова Екатерина Николаевна

3 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 87 с. Покровское, «Шагаем осторожно», руководитель Ерохина Марина Андреевна, Манерова Елена Ивановна

Номинация дифеле «Засветись!»

1 место –Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 30 с. Николо-Павловское дефиле «Внимание! Дети!», руководитель Николаева Татьяна Викторовна, Панфилова Любовь Владимировна

1 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2 с. Петрокаменское, дефиле «Космический совет», руководитель Долотина Наталья Александровна, Паньшина Лариса Александровна, Пономарёва Надежда Николаевна

2 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, дефиле «За нами будущее», руководитель Коминова Татьяна Александровна,Сорокина Елена Ивановна,Чусова Анастасия Викторовна

3 место – Коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 24 п. Горноуральский дефиле «В любую погоду, будь заметен на дороге!» руководитель Заблоцкая Татьяна Витальевна

Лучшие работы муниципального этапа городского конкурса творческих коллективов дошкольных образовательных организаций Горноуральского городского округа "Дорожные звездочки" приняли участие в отборочном этапе городского конкурса на участие в финале и получили:

Диплом за первое место

- МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2 с. Петрокаменское, дефиле «Космический совет», руководитель Долотина Наталья Александровна, Паньшина Лариса Александровна, Пономарёва Надежда НиколаевнаХочу такой сайт

- МБДОУ детский сад №30 с. Николо – Павловское дефиле «Внимание! Дети!», руководитель Николаева Татьяна Викторовна, Панфилова Любовь Владимировна

Благодарственное письмо

- МБДОУ детский сад № 50 п. Черноисточинск,песенка «Антошка», руководитель Превысокова Екатерина Николаевна

- МБДОУ детский сад № 20 с. Николо-Павловское, «Соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах», руководитель Деянова Екатерина Павловна, Жданова Татьяна Александровна

Участвовать в финале городского конкурса предоставляется МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2 с. Петрокаменское, дефиле «Космический совет» и МБДОУ детский сад №30 с. Николо – Павловское дефиле «Внимание! Дети!»

Ссылки на лучшие работы:

30 д/с https://disk.yandex.ru/i/KXZPn5BJxIkYLQ

16 д/с  https://cloud.mail.ru/stock/7DL23uRErykNDSV6DATAA6LN

-  Дефиле:  https://youtu.be/6bI6Jq-QM10

24 д/с В любую погоду будь заметен на дороге.mp4 (25915017)

Исполнитель: Рогожина Анна Антониновна,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ,