Итоги конкурса дружин юных пожарных

08.02.2024

Вновь на базе МБ ГГО «Николо-Павловского центра культуры» 08 февраля 2024 года состоялся муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» Горноуральского городского округа.

Организаторами конкурса были Районный дом детского творчества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, сотрудники 20 - го отряда пожарной части с. Николо-Павловского.

В конкурсе приняли участие 72 обучающихся из 8-и образовательных организаций Горноуральского городского округа: дружина «Дозор» МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское, дружина «Факел» МБУ СОШ № 2 с. Южаково, дружина «Пожарный дозор» МАУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, дружина «Искорки» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, дружина «Дружина -01» МБОУ СОШ № 7 п. Висим, дружина «Огоньки» МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшино, дружина «Золотая каска» МБУ СОШ № 21 с. Краснополье, дружина «Гасители» МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский.

На суд жюри дружины представили домашнее задание, которое состояло из презентации и фильма о деятельности отряда по профилактике пожарной безопасности. В практическом задании каждая дружина приняла участие в квесте, в котором было пять станций: викторина по правилам пожарной безопасности, оказание доврачебной помощи пострадавшему, определение знаков пожарных безопасности, конкурс на одевание боевки и самый сообразительный.

Оценивало работу дружин компетентное жюри, в состав которого вошли:

- Лихарева Мария Валерьевна, старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Н.Тагила и Горноуральского городского округа

- Чижова Екатерина Вадимовна, инструктор противопожарной профилактики 20 - го отряда пожарной части с. Николо-Павловское

- Машкин Олег Николаевич, начальник пожарной части с. Николо-Павловское

- Черемных Татьяна Владимировна, заместитель директора МБУ ДО РДДТ.Хочу такой сайт

Самое большое количество баллов заработала дружина юных пожарных «Огоньки» школа № 14 с. Новопаньшино, руководитель Бызова Галина Геннадьевна, второе место занял отряд ДЮП «Золотая каска» из школы № 21 с. Краснополье, руководитель Неустроева Марина Фёдоровна, третье место заняла дружина «Пожарный дозор» МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, руководитель Якупов Роберт Мирзаевич, Котомина Евгения Александровна

Победители и призёры конкурса награждены Грамотами от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Все участники конкурса показали серьёзную работу дружин юных пожарных по профилактике пожаров. Чем больше население будет знать, как безопасно обращаться с огнём, тем меньше будет пожаров и человеческих трагедий.

Исполнитель: Рогожина А.А.

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ

Протокол 2 от 08.02.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.02.2024