Отчёт о проведении муниципального конкурса школьных газет «Здоровье нации»

04.03.2024

В целях формирования личностных ресурсов, обеспечивающих развитие у детей и подростков осознанного отношения к здоровому образу жизни с доминированием установок на отказ от вредных привычек и укрепление организма в целом, МБУ ДО «Районный дом детского творчества»  провёл традиционный муниципальный конкурс школьных газет «Здоровье нации».

В конкурсе приняли участие  обучающихся из 8 образовательных организаций Горноуральского городского округа.  Всего – 9 газет.

В ежегодном конкурсе печатных и электронных изданий участники актуализировали проблемы, связанные как с поддержанием здоровья, так и с пропагандой здоровых привычек в школьной среде. Жанровое разнообразие материалов (репортажи, интервью, заметки, фотоотчёты, стихотворения, инфографики, результаты опросов) демонстрирует умение авторов работать с новыми и традиционными форматами. Как отметило жюри конкурса, значительно повысился уровень текстовых публикаций: юные журналисты всё меньше обращаются к информации, взятой из открытых источников, а используют собственные наработки и проверенные данные. Кроме того, при выборе тем авторы ориентируется на интересы местного читателя. Такая смена установок позволила сделать материалы востребованными, читаемыми детской и взрослой аудиторией округа.

По итогам муниципального конкурса школьных газет «Здоровье нации», согласно протоколу  № 8 от 29.02.2024г, грамотами Управления образования администрации Горноуральского городского округа награждаются участники, занявшие первое, второе и третье места.

Возрастная категория: 6-11 лет

1 место - Коллектив  обучающихся, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (руководитель: Колобова Наталья Андреевна);

2 место - Коллектив обучающихся, МБОУ СОШ № 2 «Койгородская СОШ» (руководители: Ларионова Лия Игоревна, Худякова Ксения Сергеевна)

Возрастная категория: 12- 17 летХочу такой сайт

1 место - Коллектив обучающихся, МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск (руководитель: Долматова Анна Латифовна, Гуляева Татьяна Александровна);

2 место - Мельчаков Павел, Мельчаков Кирилл, МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское (руководитель: Мекко Наталия Егоровна);

3 место - Коллектив обучающихся, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское (руководитель: Шкляева Ирина Юрьевна)

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024