Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

14.03.2024

В целях профилактики возникающих пожаров по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс состоялся 13 марта 2024 годапри поддержке Нижнетагильского городского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, МБУ ДО РДДТ Горноуральского городского округа.

На конкурсбыли представлены рисунки, выполненные в различной технике, игры, макеты, художественные и технические композиции. Участники использовали различные материалы: бумагу, картон, пластилин, фанеру. Всего представлено 64 работы обучающихся и воспитанников из 11 образовательных организацийГорноуральского городского округа: МБДОУ д/с № 16 п. Новоасбест, МБДОУ д/с № 34 п Первомайский, МБДОУ д/с № 55 с. Южаково, МБДОУ д/с № 87 с. Покровское, МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское, МБОУ СОШ № 2 с. Южаково, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, МБУ ДО РДДТ.

Все работы, представленные на конкурс, призывали соблюдать правила пожарной безопасности не только в доме, но и в лесу. При изготовлении работ для конкурса, взрослые и дети изучили и повторили правила пожарной безопасности.

Жюри было сложно выбрать лучшие работы, так как все представленные работы на выставку были хороши.
Итоги конкурса:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная категория до 7 лет (включительно)

1 место – МБДОУ детский сад № 16, п. Новоасбест, Вилков Максим, 4 года, работа «Цена одной спички- жизнь», руководитель Сергеева Екатерина Борисовна

3 место – МБДОУ детский сад № 55, с. Южаково, Южаков Матвей Петрович. 4 года, работа «Я хочу пожарным стать», руководитель Чусовитина Екатерина Алексеевна

Возрастная категория 11-14 лет:

2 место – МАОУ СОШ № 10, с. Покровское, Бусыгин Кирилл Семенович, 11 лет, работа «С огнем не шути!»», руководитель Шкляева Ирина Юрьевна.

3 место – МАОУ СОШ № 10, с. Покровское, Минина Дарья Сергеевна, 11 лет, работа «После пожара»», руководитель Шкляева Ирина Юрьевна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория до 7 лет (включительно)

1 место - МБОУ СОШ № 1, с. Петрокаменское, Зайцева Полина Владимировна,

7 лет, работа «На страже пожарной безопасности»», руководитель работы Копылова Наталья Олеговна

2 место - МБДОУ детский сад № 16, п. Новоасбест, Хохрякова Юлиана, 3 года работа «А лисички взяли спички…», руководитель работы Коминова Татьяна Александровна

3 место - МАОУ СОШ № 3, п. Черноисточинск, Татаринов Лев, 7 лет, работа «Шлем пожарного», руководитель работы Шишова Ольга ИгоревнаХочу такой сайт

3 место - МБДОУ детский сад № 16, п. Новоасбест, Шкляев Арсений, 6 лет, работа «Наша служба и опасна, и трудна…», руководитель работы Ларионова Евгения Викторовна

Возрастная категория 8-10 лет:

1 место – МБУ ДО РДДТ, Чистякова Варвара Константиновна, 10 лет, работа «Кошкин дом», руководитель работы Фоминых Сергей Александрович

Номинация «Технические виды творчества»

Возрастная категория 8-10 лет:

1 место – МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, Никулина Варвара Алексеевна, 9 лет, работа «Лисички взяли спички», руководитель работы Никулина Анна Сергеевна

2 место – МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, Чистякова Варвара Константиновна, 10 лет, работа «Герой тот, кто спасает», руководитель работы Цыпушкина Татьяна Игоревна

3место – МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, Чистякова Варвара Константиновна, 10 лет, Голубев Матвей Юрьевич, 10 лет, работа «Макет пожарной машины», руководитель работы Никулина Анна Сергеевна

Возрастная категория 11-14 лет:

1 место – МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, Внуков Степан Николаевич, 12 лет, работа «Пожарная машина», руководитель работы Фоминых Сергей Александрович

3 место – МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, Опалева Алина Сергеевна, 12 лет, работа «Кубики собери и правило повтори!», руководитель работы Бызова Галина Геннадьевна

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место – МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, Цыпушкин Тимофей Дмитриевич, 15 лет, работа «Береги лес», руководитель работы Цыпушкина Татьяна Игоревна

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами от Нижнетагильского городского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурсные работы, занявшие первые места, примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Неопалимая купина».

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024