В гостях у детского сада

20.03.2024

«Дорожной грамоте учимся с детства!»

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возникает необходимость изучения правилам дорожного движения с самого раннего возраста. В целях воспитания культурного и грамотного участника дорожного движения и в преддверии наступления теплых весенних дней для 41 воспитанника МБДОУ № 18 п. Висим педагогами МБУ ДО РДДТ 20 марта 2024 года была организована и проведена на детском тренировочном перекрестке познавательная игра «Перекресток».

Игра «Перекресток» для воспитанников детского сада прошла в виде путешествия на импровизированных машинках по маршруту «Перекресток» – «Страна загадок»–«Перекресток». Передвигаясь по перекрёстку, дети повторили правила дорожной безопасности для пассажиров и пешеходов. В игровой форме на станции «Страна загадок» дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

В ходе игры дети повторили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Малышам понравилось в игровой форме повторять правила безопасного поведения на дороге.

Регулярное повторение ПДД важно для всех, кто хочет быть уверенным на улицах и дорогах.

 Хочу такой сайт

Исполнитель: Рогожина Анна Антониновна,

педагог-организатор МБУ ДО РДДТ, 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024

Дата публикации: 20.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».