Итоги муниципального семейного конкурса видеороликов «Включите режим безопасности! Россия без ДТП»

04.04.2024

В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и активизации внимания родителей к проблеме аварийности на дорогах с участием детей,в марте2024 года на базе МБУ ДО РДДТ состоялся муниципальный семейный конкурс видеороликов«Включите режим безопасности! Россия без ДТП»

В конкурсе приняло участие 48(17 работы) обучающихся, воспитанников и родителей из 8 образовательных организаций Горноуральского городского округа: МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, МБДОУ детский сад № 24 п. Горноуральский, МБДОУ детский сад № 26 п. Горноуральский, МБДОУ детский сад № 30 с. Николо-Павловское, МБДОУ детский сад № 34 п. Первомайский, МБОУ СОШ № 2 с. Южаково МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск.

Все ролики участников конкурса пропагандируют безопасное поведение на проезжей части для детей и взрослых, строго соблюдать правила дорожного движения и призывают использовать световозвращающие элементы в детской одежде. Совместная деятельность детей и родителей способствует воспитанию культурного и грамотного участника дорожного движения.

Победителей и призеров определило компетентное жюри в составе:

- Гребенкина Аурелия Анатольевна, старший инспектор по пропаганде (БДД)ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

-Егошина Наталья Николаевна, методист МБУ ДО РДДТ

- Барановская Ольга Владимировна, методист МБУ ДО РДДТ

- Олешков Павел Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО РДДТ

Среди дошкольных образовательных организаций

1 место – семья Кононовых Таисия Артёмовна и Виктория Олеговна МБДОУ детский сад № 30 с. Николо-Павловское, игра «Викторина по правилам дорожного движения», руководитель Карлюкова Ольга Андреевна, Францева Ольга Васильевна

2 место –семья Филипповых Виктория Анатольевна и Оксана СергеевнаМБДОУ детский сад № 30 с. Николо-Павловское, видеоролик «Ремень в машине очень важен!»

3 место – Пономарев Александр МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест, видеоролик «Пусть дорога будет безопасной», руководитель Сергеева Екатерина БорисовнаХочу такой сайт

Среди образовательных организаций

1 место – Белых Евгений, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, видеоролик «Правила перехода», руководитель Окулова Елена Леонидовна

2 место – Суетин Иван, Бушина Варвара, Внуков Степан МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, руководитель Тарасова Яна Вадимировна

3 место – семья Южаковых МБОУ СОШ № 2 с. Южаково, видеоролик «Учим правила БДД в семье!», руководитель Иванова Ольга Александровна.

Исполнитель:

Рогожина Анна Антониновна,