Отчет о проведении муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я познаю мир»

06.05.2024

3 мая 2024 года на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я познаю мир» общеобразовательных организаций Горноуральского городского округа в очном формате.

Цель конкурса – содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала младшего школьника через вовлечение его в проектно-исследовательскую деятельность, выявление талантливых и способных детей в каждой общеобразовательной школе.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов, подготовившие проекты индивидуально и в составе авторского коллектива из 2-х человек.

Всего на конференцию было подано 62 заявки (80 человек) из 13 ОУ Горноуральского городского округа и МБУ ДО РДДТ.

Защита исследовательских проектов обучающихся проводилась по секциям:

«Великий и могучий»

«Чтение - лучшее учение»

«Точные науки»

«Окружающий мир» (история)

«Окружающий мир» (номинация «Всё обо всём»)

«Твоё здоровье»

«Знакомые незнакомцы»

«Мир вокруг нас» (номинация «Самое интересное»)

«Мир вокруг нас» (номинация «Я познаю мир»)

«Юный инженер-конструктор-изобретатель»

Оценка исследовательских проектов была проведена в процессе защиты составом жюри, состоящим из учителей образовательных организаций и педагогов дополнительного образования Горноуральского городского округа.

Результаты муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я познаю мир» представлены в Отчёте.

Оргкомитет отмечает, что муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я познаю мир» проведен организованно, с участием общеобразовательных организаций ГГО, в том числе МБУ ДО РДДТ. Все выступающие владели темой, отвечали на поставленные вопросы членов жюри. В организации конкурса участие приняли волонтеры, ведущие и Мудрая сова из Покровской школы.

Всем участникам конкурса «Я познаю мир» были вручены сертификаты и памятные сувениры - блокноты и ручки. А лучшие в своей секции были награждены почетными грамотами Управления образования Горноуральского городского округа. Волонтерам и ведущим также вручили блокноты и ручки. Членам жюри – благодарности Управления образования Горноуральского городского округа.

Отчет НПК Я познаю мир 2024.doc (скачать)

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024