Итоги муниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек Горноуральского городского округа

27.09.2024

В Горноуральском городском округе 26 сентября 2024 года прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд образовательных организаций. Они состоялись на базе пожарной части 20/13 в селе Николо-Павловское, которая является одной из лучших в области.

В соревнованиях приняли участие 48 обучающихся из различных населённых пунктов: Петрокаменское, Николо-Павловское, Покровское, Краснополье, Новопаньшино, Южаково, Бродово, Башкарка, а также из посёлков Горноуральский, Новоасбест и Черноисточинск.

Организаторами мероприятия выступили: МБУ ДО РДДТ, отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, Нижнетагильское городское отделение ВДПО и пожарная часть №20/13.

Юные спортсмены прошли несколько этапов, включающих бег по прямой, преодоление малого забора, бума и прокладку рукавной линии. Эти этапы были особенно зрелищными, так как требовали от участников ловкости, скорости и выдержки.

На полосе развернулась нешуточная борьба, где каждый стремился показать лучшее время на финише. Вместе с юношами в соревнованиях приняли участие 15 девушек, которые продемонстрировали достойные результаты.

По окончании мероприятия состоялось заседание судейской комиссии и церемония награждения победителей.

В общекомандном зачёте победителем стала команда МБОУ СОШ № 1 села Петрокаменское, которую возглавлял Махлунов Александр Николаевич. Второе место заняли спортсмены из Черноисточинской школы №3 под руководством Рябинина Евгения Алексеевича. Бронзу завоевала команда МБОУ СОШ №14 села Новопаньшино, которую возглавлял Савин Петр Геннадьевич.

Также были определены победители в личном первенстве:

·         Старшая возрастная группа: 1 место-Белоусов Михаил (МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшино), 2 место-Митев Дмитрий (МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское), 3 место-Бакин Сергей (МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское).Хочу такой сайт

·         Средняя возрастная группа: 1 место-Сергеев Никита (МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск), 2 место-Головин Николай (МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский), 3 мсто-Ахмедов Саламаддин (МБОУ СОШ №21 с. Краснополье).

·         Младшая возрастная группа: 1 место-Хорошавин Никита (МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск), 2 место-Авдюков Сергей (МБОУ СОШ №2 с. Южаково), 3 место-Онуфриенко Аким (МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское).

·         Среди девушек лучшее время: 1 место-Паньшина Елена (МБОУ СОШ №14 с. Новопаньшина), 2 место-Смирнова Анастасия (МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский), 3 место-Мухачева Мария (МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский)

Победителям и призерам вручили Почетные грамоты от Управления образования Горноуральского городского округа. Команды-победители и призеры получили кубки от ОВДПО и сладкие призы от ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20». Победителям и призерам в личном первенстве вручили медали от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Благодарим за теплый прием и организацию проведения соревнований начальника Камашева Юрия Геннадьевича и всех сотрудников ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20».                                                 Также выражаем благодарность руководителям, подготовившим участников.

Дата создания: 27.09.2024

Дата обновления: 27.09.2024