Отчёт о проведении муниципального конкурса «Звездный фейерверк»

21.10.2019

В  Черноисточинском центре культуры и досуга 18 октября 2019 года прошёл муниципальный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк».   Организаторами конкурса были Районный дом детского творчества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа и  Нижнетагильское городское отделение ВДПО.

На фестиваль приехали 45 обучающихся из 6-и образовательных организаций Горноуральского городского округа: школа № 3 п. Черноисточинск, школа № 4 с. Лая, школа № 5 с. Николо – Павловское, школа № 10 с. Покровское, школа №14 с. Новопаньшино и  Районный дом детского творчества п. Черноисточинск. Всех участников поприветствовал руководитель  Единой дежурно – диспетчерской службы ГГО Лямов Юрий Владимирович и Солярская Надежда Александровна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Н. Тагила и Горноуральского городского округа, они пожелали всем творческих успехов и победы сильнейшим.

На сцене прозвучали песни, частушки, литературно-музыкальные композиции, танцы и стихи, посвященные пожарным, их нелегкой службе и героическим поступкам обычных людей. Яркие и эмоциональные выступления оценивало компетентное жюри. Зрители поддерживали участников бурными аплодисментами.

Показать свое мастерство, проявить свои таланты старались все участники фестиваля, хотя некоторым было очень трудно справиться с волнением. После продолжительного обсуждения жюри определило в каждой номинации фестиваля  победителей и призёров, которые  получили грамоты от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Победителями и призёрами стали:

Номинация художественное слово (стихотворение) возрастная  категория 7 -9 лет

1 место – Фирстова Анастасия,  МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, стихотворение  Л.  Громовой  «Пожарный», руководитель Шантарина А.П.

2 место –  Белых Евгений, Беломестных  Евгений,  МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, С. Маршак «Пожар», руководитель Рогожина А.А.

3 место – Малеванская Василиса,  школа  № 10 с. Покровское,  стихотворение «Аркадий Паровозов», руководитель Булаева С.А.

Номинацию художественное слово (стихотворение) возрастная  категория 10 - 14 лет

1 местоКузнецов Дмитрий,  школа № 14 с. Новопаньшино, стихотворение А. Ткачук  «Подвиг пожарного», руководитель Бызова Г.Г.

3 место –  Пуглеева  Полина,  школа № 4 с. Лая, стихотворение «Герои нашего времени», руководитель Андреева И.М.

Номинацию художественное слово (стихотворение) возрастная  категория 15 -18 лет

1 место –  Бызова Марина,  школа № 14 с. Новопаньшино, стихотворение Тарасовой  Светланы  «Ода пожарным», руководитель Бызова Г.Г.

Номинацию художественное слово (литературно - музыкальная композиция)

1 место –  коллектив «Гномики», школа № 5 с. Николо – Павловское, театрализованная сценка «Случай в лесу», руководитель Зяблова С.В.Хочу такой сайт

2 место –  группа «Искорки», школа № 5 с. Николо – Павловское, литературно-музыкальная композиция «Говорим о пожарных России», руководитель Пихтелева В.Н.

3 место – Седнева Марина, аккомпанирует Бранчевская Анна, МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск, басня Ивана Крылова «Роща и Огонь», руководитель Егорова Ю.В.

Номинацию Вокальный жанр (коллектив)

2 местовокальная группа, школа № 4 с. Лая, песня «Шалости детей!», руководитель Алексеева И.А.

Номинацию Вокальный жанр (солист)

1 место – Блинова Кристина, школа № 10 с. Покровское, слова и музыка Марка  Лукашева, произведение  «Львиное сердце», руководитель Булаева С.А.

Номинация: танцевальный жанр

1 место –  танцевальный коллектив, школа №3 п. Черноисточинск, танец «Опасные игры», руководитель Окулова Е.Л., Соколова О.А.

3 место – танцевальный коллектив «Искорки», школа №5 с. Николо -  Павловское, танец «Игрушки и дети», руководитель Пихтелева В.Н

Педагог-организатор МБУ ДО РДДТ

А.А. Рогожина