Едем в «Сириус»: обучающаяся студии журналистики примет участие в литературной смене центра для одарённых детей

25.02.2020

3 марта 2020 года в образовательном центре «Сириус» соберутся школьники 7—11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы. Участниками программы «Классическая литература» станут 146 детей из разных регионов России. В их числе и 17-летняя Дарья Хамета, обучающаяся студии развивающей журналистики Районного дома детского творчества. Участника подготовила педагог Юлия Егорова.

Чтобы попасть в «Сириус», Дарья прошла конкурсный отбор, который проводит совет центра на основании строгих критериев. Так, в зачёт идут победы и призовые места в конкурсах и на олимпиадах, публикации, рекомендации экспертов, результативность школьного образования. В портфолио Дарьи вошли дипломы, подтверждающие достижения в литературном творчестве и журналистике, рекомендательные письма педагога Юлии Егоровой, главного редактора ИА «Тагилсити» Антона Селиверстова и писателя Бориса Телкова, ссылки на авторские материалы, опубликованные на новостных порталах Нижнего Тагила.

Напомним, «Сириус» — образовательный центр в городе Сочи, созданный фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ В. В. Путина. Проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, экскурсии, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020