соревнования по робототехнике «RoboVex»

10.03.2020

В Горноуральском городском округе  техническое направление в дополнительном образовании развивается очень стремительно. Робототехника, электроника, 3D технологии изучаются во многих образовательных учреждениях округа.

6 марта 2020 г на базе МБУ ДО РДДТ в  рамках работы базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству, проходили  муниципальные соревнования по робототехнике. Главная цель соревнований это  вовлечение школьников в научно-техническое творчество, поддержка интереса учащихся детских творческих объединений к проектной деятельности. Также, муниципальные робототехнические соревнования способствуют  развитию сетевого взаимодействия с образовательными организациями округа и располагают к совместному решению актуальных образовательных задач в области научно технического направления.

В муниципальных соревнованиях «RoboVex» приняли участие команды из с. Николо-Павловское, п. Висим, п. Черноисточинск.

Соревнования проходили по двум номинациям и были посвящены 75-ю победы в ВОВ. В  творческой категории «Ура, Победа!» команды защищали свои проекты, демонстрировали  своих роботов, рассказывали о возможностях конструкоров и делились планами на будущее, касающиеся модернизации своих роботов. Победителем в возрастной категории от 7 до 11 лет стала команда «Инженеры 2020» с проектом «Воздушный бой», который выполнили Беккер Артур и Тананов Александр (МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, руководитель: Канюкин А.Н.) Второе место разделили команды п. Черноисточинск (Андреев Платон) и п. Горноуральский (Бычков Матвей, Черемисин Артём Руководитель: Данилова А.И.)  с проектами «Военный мост» и «Ура, победа!».  Победителем в возрастной категории 12-14 лет стала команда «Электроники»  Ивашкова Анастасия и Никитина Татьяна (МБУ ДО РДДТ п. Висим, руководитель: Лысова И.Г.)

В основной категории соревнований «Танковый биатлон», которая проходила на базе конструкторов VEX IQ, победу одержала команда МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск - Цыпушкин Тимофей и Белых Евгений, они набрали самое большое количество баллов среди всех участников. Второе почётное место заняла команда обучающихся из п. Висим - Бессараб Артём и Морозов Тимофей.

Все участники получили благодарности за участие и почётные грамоты от управления образования администрации Горноуральского городского округа.

По итогам муниципальных соревнований лучшие команды рекомендованы для участия в Областных Робототехнических Соревнованиях которые пройдут 25-26 марта во Дворце Молодёжи г. ЕкатеринбургХочу такой сайт

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед в техническом творчестве!

Педагог-организатор МБУ ДО РДДТ

Цыпушкина Т.И.