Победа в окружном этапе фестиваля «Урал-MIX»

16.03.2020

Областной фестиваль творчества детей и молодежи «Урал-MIX» (далее - Фестиваль) организуется и проводится отделением художественно-эстетического образования ГАНОУ СО«Дворец молодёжи».

Фестиваль является преемником областного конкурса детского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который проводится с 1989 года, являясь творческой лабораторией для начинающих исполнителей Свердловской области, и имеет большое значение для культурной жизни Свердловской области. Победители областного конкурса неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области и лауреатами премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Фестиваль имеет большую значимость и актуальность среди детских и молодежных организаций Свердловской области. Фестивалю придается особое значение как фактору повышения уровня патриотизма, воспитания толерантности и профилактики экстремизма в детской и молодежной среде.

13 марта прошёл Окружной этап фестиваля который состоялся в МБУ ДО «Городской дворец детского и юношеского творчества», г. Нижний Тагил. Обучающиеся МБУ ДО РДДТ п. Новоасбест, инструментальный коллектив «Жалейка» под руководством Игнатова Сергея Леонидовича заняли призовое место и представят Горноуральский городской округ в областном этапе фестиваля творчества детей и молодежи «Урал-MIX», который проёдёт в апреле в г. Екатеренбург.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020