Отчет дистанционной акции «Остановим пожары вместе!»

19.05.2020

В целях организации и проведения противопожарной пропаганды среди населения, а так же  формирования у подрастающего поколения серьезного сознательного отношения к профилактике пожаров, вГорноуральском городском округе с 15 по 30 апреля2020года  МБУ ДО РДДТ была организована муниципальная дистанционная пожарная акция «Остановим пожары вместе!».

Муниципальная дистанционная акция проводилась  с 15 по 30 апреля2020г. путем размещения информации на электронных ресурсах образовательных учреждений, в социальной сети «В Контакте», сайтах МБУ ДО РДДТ, МЧС, НТГО ВДПО. Обучающимся, воспитанникам образовательных организаций всех видов ГГО, педагогам и родителям предлагалось принять участие в изготовлении  листовок, памяток, рисунков, видеороликов, видео обращений (музыкальных, литературных, хореографических и т.д.) по пожарной безопасности.

Была предложена следующая тематика:

- Предупреждение шалости с огнем

- Защита детей от пожаров

- Пожары в быту и на производстве, лесные пожары

-Нарушение правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров

- Меры безопасности в весенний пожароопасный период

- Год памяти и славыХочу такой сайт

- 30-летие МЧС России.

Первыми  участие приняли образовательные организации МБДОУ детский сад № 16 п. Новоасбест видеоролик «Остановим пожары вместе», МБУ ДО РДДТ видеоролик «Огонь отнимает всё!», МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск сюжеты, рисунки, МБДОУ детский сад №50 п. Черноисточинск.Позжек акции присоединились: МБДОУдетский сад № 18 п. Висим, МБДОУ детский сад № 87 с. Покровское, МБДОУ детский сад №2 с. Петрокаменское, МАДОУ детский сад № 5 с. Николо-Павловское, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, МБОУ СОШ №4 с. Лая, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино,МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье.

Обучающиеся образовательных организаций ГГО и воспитанники детских садов представили  рисунки, отражающие не только правилатушения пожаров, но и отражающие причины возникновения пожаров, и ихпоследствия. В видеосюжетах дети рассказывали о правилах пожарной безопасности в быту, в лесу и на предприятиях. Педагоги и родители представили листовки с призывом беречь природу и свою жизнь, соблюдать правила пожарной безопасности.Всего в акции приняли участие 14 образовательных организаций,из которых 120 детей, 38 педагогов и 65 родителей.

Спасибо огромное за участие в акции «Остановим пожары вместе!». Всем участникам будут высланы сертификаты.

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 10.04.2023