Исследовательская работа обучающейся МБУ ДО РДДТ Карины Айтибаевой – победитель областного конкурса «Каменный пояс»

27.08.2020

Областной краеведческий форум «Уральский характер» подвёл итоги конкурсных мероприятий. В несколько этапов участники защищали исследовательские работы и социальные проекты, проводили музейные экскурсии, выполняли творческие задания.

Одно из направлений масштабного форума – конкурс историко-краеведческих исследований «Каменный пояс», который включает пять тематических блоков. Работа обучающейся Районного дома детского творчества Карины Айтибаевой об истории фотографии, сделанной в Черноисточинске в начале XX века, победила среди  исследовательских проектов, объединённых темой «Лики многонационального Урала». Руководители работы – педагог-организатор Елена Беломестных и педагог дополнительного образования Павел Олешков.

– Это хороший опыт командного взаимодействия, когда получаешь радость не только от процесса, но и от результата, – рассказал о победе педагог, руководитель курса «Операторское мастерство» Павел Олешков. – На основе исследования мы сняли фильм «История одной фотографии», в котором отразили этапы наших поисков.

Сегодня фотография – один из самых простых способов запечатлеть действительность. При этом мы редко задумываемся, какие тайны хранит в себе тот или иной снимок. На примере изучения фотографии с более чем столетней историей мы показали, насколько важно уметь работать со снимком как с источником, – отметила Елена Беломестных. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.08.2020

Дата обновления: 27.08.2020