Открытие площадки "Лаборатория технических профессий"

01.01.2017

Площадка была организована на базе Районного дома детского творчества. Для открытия данной программы было реконструировано три учебных кабинета. Дворец молодежи предоставил все необходимое для занятий оборудование: для творческого объединения «Робототехника» - наборы конструкторовLego-MindstormsиVEXIQ, для объединения «Художественная обработка дерева» станки с ЧПУ (токарный, сверлильный, фрезерно - гравировальный, лазерно - гравировальный). Так же были приобретены наборы для 3Dмоделирования: сканеры, ручки и принтер. Так же было приобретено оборудование для нового творческого объединения «Радиотехника» - образовательный комплект «Амперка». Занятия будут посещать дети в возрасте от 7 до 18 лет.

При реализации данного проекта, Районный дом детского творчества ставит перед собой цель - создать условия для развития технического творчества обучающихся МБУ ДО РДДТ Горноуральского городского округа с элементами профориентационной деятельности. Поэтому, было принято решение дать название базовой площадке - «Лаборатория технических профессий». Профессиональное оборудование и инновационные проекты открывают для обучающихся новые возможности: освоение дополнительных общеразвивающих программ технической направленности; обучение по программам с использованием элементов новых образовательных технологий; обеспечение условий для профессионального самоопределения, а так же дополнительные возможности для будущей социализации.

Работа, основанная на сотрудничестве и сотворчестве образовательных организаций Горноуральского городского округа позволит не только приобщить к техническому творчеству юных жителей нашего округа, но и поднять на новый уровень научно-техническую направленность системы дополнительного образования.

Торжественную церемонию открытия посетили представители Министерства образования Свердловской области, Дворца Молодежи, глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, начальник управления образования Горноуральского городского округа Андрей Лунев.

Почетным гостям была презентована работа творческих объединений, так же работа новой техники, отвечающей современным условиями.Хочу такой сайт

Безусловно, открытие площадки – это новые возможности для обучающихся Горноуральского городского округа. Они смогут заниматься проектной деятельностью, робототехникой, 3D-моделированием – изучать эти направления не только в теории, но и на практике.