Новые идеи от педагогов Районного дома детского творчества

05.11.2020

30 октября, в преддверии Дня народного единства, в МБУ ДО РДДТ стартовал ежегодный цикл мастер-классов «Новые идеи для творчества». В течение четырёх дней педагоги Дома творчества делились своими идеями и результатами работы с коллегами из образовательных организаций Горноуральского городского округа.

О секретах создания текстильных игрушек рассказала Татьяна Комиссарюк, Анна Никулина презентовала мозаику ко Дню народного единства, с техникой стринг-арта – оформлением картин из гвоздей – познакомил педагог Сергей Фоминых. Педагог-организатор и куратор мероприятия Татьяна Цыпушкина продемонстрировала возможности работы с солёной акварелью.

Очень понравилось работать с солью, – говорит о полученном на мастер-классе опыте воспитатель МБДОУ «Детский сад № 34» Марина Люцер. – Получаются очень красивые работы, обязательно с детьми сделаем и вышлем вам фотографии.

В этом году мастер-класс объединил 32 педагогических работника и впервые прошёл в онлайн-формате. Участники оценили возможности дистанционного участия в мероприятии:

– Мастер-класс в онлайн-режиме – это очень необычно, ехать никуда не надо, всё под руками. Результат моей работы оставил хорошее впечатление, – поделился отзывом один из участников.Хочу такой сайт

Творческие работы, созданные на мастер-классах, представлены на нашем сайте в фотогалерее.  https://rddt.uralschool.ru/site/pub?id=683

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020