Видеоролик «Дорожные ловушки» обучающихся РДДТ – лучший в конкурсе «Зелёная дорога»

17.11.2020

Станция юных техников совместно с отделением пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» подвели итоги городского конкурса творческих работ о правилах дорожного движения «Зелёная дорога». Жюри признало лучшей работу «Дорожные ловушки» обучающихся МБУ ДО РДДТ Анны Бранчевской, Марины Седневой, Нозии Лудфидиновой, Манижи Лудфидиновой, Никиты Барышникова.

«Дорожные ловушки» – игровой видеоролик, созданный в рамках работы над циклом коротких фильмов о важности соблюдения правил дорожного движения. Видеопроект как продукт социального значения демонстрирует возможности эффективного творческого взаимодействия педагогов, иллюстрирует процесс интеграции нескольких дисциплин. Авторы ролика стали участниками открытых уроков по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (педагог-организатор Анна Рогожина), на занятиях в студии развивающей журналистики узнали об особенностях социальной рекламы как жанра массовой коммуникации и обсудили сценарий будущего видео (педагог Юлия Егорова), на практикуме по съёмке обучающиеся сняли и смонтировали работу (педагог Павел Олешков).

Дата создания: 17.11.2020

Дата публикации: 17.11.2020