Подведены итоги муниципальных соревнований по робототехнике

24.11.2020

Подведены итоги муниципальных соревнований по робототехнике для начинающих  «Праздник в моём городе». Робототехнические состязания прошли заочно в ноябре 2020 года.   В конкурсе приняли участие девять обучающихся из трёх образовательных организаций  Горноуральского городского округа.

Новички в роботехническом творчестве представили жюри четыре проекта. Авторы не только презентовали свои изобретения, но и рассказали о любимых праздниках, традициях и атрибутах их проведения.

Лучшим проектом жюри признало «Петрушку-гида» команды ROBOT-MASTER «Точки роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское. Авторы  Глеб Никонов и Артём Кокшаров отметили, что Петрушка-гид,  собранный на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3 под руководством педагога Артёма Канюкина, был бы полезен на праздновании Дня посёлка. Победителям, как отметили эксперты, удалось не просто создать яркого и функционального робота, но и передать настроение известного персонажа.

Второе место заняла команда «VEXсики» (руководитель Ирина Лысова). Обучающиеся Районного дома детского творчества Дмитрий и Евгений Беломестных представили макет водяного колеса и рассказали об истории и символах празднования Масленицы в Черноисточинске.

Третье место жюри присудило сразу двум работам. Проект празднования Нового года «Супертехники» Сергей Орехов, Никита Паньшин, Егор Осипов, Иван Перетыкин («Точка роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское) создали  на базе конструктора Fiscertehnik под руководством педагога Ирины Лысовой.

Оригинальный индивидуальный проект презентовала обучающаяся МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский Арина Пескова. Призёр конкурса позаботилась о безопасности проведения праздников и придумала на базе конструктора ROBOTI CS TXT пропускную систему, которая может использоваться на любом мероприятии. Помогла конкурсантке реализовать идею педагог Анна Данилова.

Победители и призёры соревнований получили дипломы управления образования администрации Горноуральского городского округа.Хочу такой сайт

Марина Черемных,

обучающаяся студии развивающей журналистики

ПРОТОКОЛ 4 от 23.11.202 Конкурс ОРС для начинающих мун. этап сводный.pdf (скачать) (посмотреть)