Участвуем в областной выставке инновационных проектов

11.12.2020

Областная выставка инновационных проектов в 2020 году проводится Дворцом молодёжи в формате конкурса работ обучающихся базовых площадок. МБУ ДО «Районный дом детского творчества», открыв «Лабораторию технических профессий», встроился в сеть базовых площадок в марте 2018-го.

В выставке-конкурсе результаты своей творческой деятельности продемонстрировали воспитанники объединений «Робототехника» (педагог Ирина Лысова) и «Художественная обработка дерева» (педагог Сергей Фоминых);обучающиеся студии «Евразия-ТВ» (педагог Павел Олешков) и курса «Развивающая журналистика» (педагог Юлия Егорова).Авторы представили на конкурс четыре проекта в номинациях «Тематическая экспозиция» и «Ожившая реальность». Тимофей Цыпушкин рассказал о лучших макетах и моделях, созданных на занятиях по роботехнике, а Тимофей Фоминых – о гербах посёлка, округа и России, сделанных юными мастерами, осваивающими техники обработки дерева. «Евразия-ТВ» показала фильм о населённых пунктах Горноуральского городского округа: студийцы побывали в посёлках Южаково, Студёный, Петрокаменское, Краснополье и других. Обучающаяся курса «Развивающая журналистика» Дарья Хамета в своей видеоистории порассуждала о цифровом разрыве поколений, а Карина Айтибаева презентовала фотопроект «Осень в Черноисточинске».

Курировала участие и подготовку обучающихся МБУ ДО РДДТ в областной выставке инновационных проектов методист Юлия Егорова. Итоги конкурса базовых площадок станут известны в конце декабря.

Дата создания: 11.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020