Обучающаяся студии развивающей журналистики Марина Черемных – призёр конкурса «Серая Шейка»

21.12.2020

15 декабря «Серая Шейка» подвела итоги юбилейного конкурса литературного творчества. В 2020-м проекту, посвящённому Д. Н. Мамину-Сибиряку, исполнилось 15 лет. В конкурсе участвуют видеоролики, литературные и исследовательские работы, а заявки поступают со всей России и из зарубежья.

Пятый год подряд в «Серой Шейке» участвуют обучающиеся Районного дома детского творчества, и всегда – с отличными результатами. В этом году текст 17-летней Марины Черемных, занимающейся в студии развивающей журналистики, вошёл в число лучших работ конкурса. Рассказ Марины высоко оценил один из членов жюри конкурса, писатель Ян Разливинский, и уже в декабре «История одной лужи» выйдет в альманахе «Световой год».

Отметим, Марина обучается на курсе «Развивающая журналистика» с сентября этого года, и участие в «Серой Шейке» – дебют начинающего автора.

– Для Марины разработан индивидуальный образовательный маршрут, – рассказывает руководитель студии журналистики Юлия Егорова. – До занятий она не имела практики написания текстов, кроме школьных сочинений или постов в социальных сетях, поэтому олимпиады по журналистике и конкурсы,  к которым мы готовимся, победы – всё первое. Наше взаимодействие с Мариной, как и с другими подростками, – пример того, что отметки, даже опыт,  внутренние или внешние установки не имеют принципиального значения: важны трудолюбие и эффективное сотрудничество педагога и ребёнка.

На фото лауреат Марина Черемных и идейный вдохновитель конкурса Юрий Исупов.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020