Итоги участия в январском интенсиве центра фонда «Золотое сечение»

21.01.2021

С 4 по 17 января 2021 года воспитанница студии развивающей журналистики Районного дома детского творчества Марина Черемных прошла обучение по программе «Инженер-изобретатель-управленец – герой современных медиа». Резидентами январского интенсива в «Таватуе» стали старшеклассники, успешно прошедшие конкурсный отбор центра фонда «Золотое сечение» среди школьников Свердловской области. Высокий балл (54 при минимальных 30 для приглашения) позволил Марине стать участницей журналистской смены. Выпускница «Золотого сечения» рассказала, как проходило обучение и чему научились подростки:

– 17 января я вернулась с журналистской смены фонда «Золотое сечение», где провела две недели. На образовательном интенсиве нас учили писать о сложном простыми словами. Нашими спикерами были директор Центра общественных связей Виктор Белимов, директор по специальным проектам Forbes Ирина Телицына и журналист E1 Сергей Панин.

Главной задачей стала реализация командного проекта. Мы, журналисты, должны были создать контент для проекта ребят, изучающих на смене основы социального предпринимательства. В команде у каждого была своя роль, моя – писать и редактировать текст. В итоге у нас получился практически полноценный сайт для досугового центра «Бабушкины посиделки».

Одно дело – разработать проект, другое – защитить его. Мы представляли результаты своей работы комиссии из РАНХиГС. Всё, как на экзамене: уточняющие вопросы преподавателей, мысли, что нужно было лучше готовиться, и пятёрка в зачётку – каждый получил сертификат об обучении.

Отличная новость ждала участницу после возвращения: всероссийский образовательный центр поддержки одарённых детей «Сириус» опубликовал итоги конкурсного отбора на мартовскую смену «Классическая литература», и уже скоро Марина поедет практиковаться в Сочи. Участницу подготовила методист, педагог МБУ ДО «Районный дом детского творчества» Юлия Егорова. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021