Победа в международном конкурсе чтецов проекта «Узнай Россию. Донское слово»

25.01.2021

Обучающийся студии развивающей журналистики Районного дома детского творчества Тимофей Цыпушкин победил в международном конкурсе художественной декламации проекта «Узнай Россию. Донское слово». От участников одного из 14 творческих состязаний масштабного события требовалось записать на видео чтение отрывка из произведений писателей и поэтов, которые жили на Дону или писали об этих местах. В умении читать выразительно соревновались около 600 человек, в общей сложности проект объединил почти две тысячи конкурсантов всех возрастов из 72 регионов России и 28 зарубежных стран.

– Прямая трансляция конгресса длилась более четырёх часов, – отмечает педагог Юлия Егорова, – и организаторы нашли время, чтобы полностью показать именно нашу работу. Несколько тысяч зрителей познакомились с авторским исполнением отрывка из рассказа Антона Чехова «Жизнь в вопросах и восклицаниях». Думаю, жюри оценило выбор текстового материала, многие чтецы представили фрагменты известных произведений, а мы, готовясь к конкурсу, сразу решили, что пойдём другим путём. Призовой фонд проекта составил 420 тысяч рублей, фонд конкурса чтецов – 30 тысяч. Эту сумму разделили между собой семь победителей.

Организаторы уже наградили победителей: Тимофей Цыпушкин получил диплом и денежный приз – 4 тысячи рублей.

Цыпушкин Свердловская.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021