Участвуйте в конкурсах на портале «Одаренные дети»

11.06.2021

На портале «Одаренные дети» (globaltalents.ru) регулярно проводятся конкурсы более чем по 20 различным сферам интересов.

Ccылка на видео

Для информации: Всероссийский интернет-портал дополнительного образования «Одаренные дети» создан для выявления, поддержки и развития талантливых школьников России. Его идея была поддержана Президентом РФ на пресс-конференции 18 декабря 2014 года. Активно участвуя в проекте, школьники не только формируют портфолио, развивают свои таланты, приобретают знания и полезные навыки, но также получают возможность выиграть ценные призы, заручиться поддержкой профессионалов и заявить о себе на всю страну.

Конкурс «Учитель будущего»

Задание: написать эссе на тему «Учитель будущего». Объем текста не должен превышать 2000 знаков с пробелами.

Сроки проведения: с 26 мая до 1 сентября 2021 года

Конкурс «Совершенно летний альбом» 2021

Задание: составьте фотоальбом из растений. В фотоальбоме должно быть не менее 15 фотографий. Сложность задания состоит в том, что вы должны сфотографировать два растения, занесенных в Красную книгу.

К каждому растению вам нужно сделать описание.

PlantNet – лучшее бесплатное приложение для определения растений, доступное как для смартфонов на базе iOS, так и для Android.

Конкурс «Экскурсия по родному краю» 2021

Задание: выберите достопримечательность своего города/деревни/села, сфотографируйте; расскажите легенду, которая связана с выбранным местом или зданием; оформите ваш рассказ в виде эссе, приложите к нему фотографию.

Конкурс-косплей «Повтори шедевр» 2021

Все большую популярность набирает движение – косплей. Название возникло от английского словосочетания costume play – костюмированная игра. Задача участников – повторить образ персонажей своих любимых книг, фильмов, сериалов и комиксов. В новом конкурсе мы предлагаем вам поддаться модному течению и создать косплей на произведения известных художников. Поверьте, это занятие увлечет вас на несколько часов!Хочу такой сайт

Задание: воспроизвести одну из знаменитых картин на фотографии.

И другие конкурсы

на Сайте: http://globaltalents.ru/events/