Положение о проведении муниципального конкурса, посвящённого Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» Горноуральского городского округа в 2024-2025 учебном году

18.09.2024

Участники конкурса

Участником конкурса может являться как отдельный ребенок, так и коллектив обучающихся.

Этапы и сроки проведения:

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап – на уровне ОО сентябрь 2024 г., сдача протоколов и заявок до 1 октября 2024г.

2 этап – на муниципальном уровне (заочно)  Октябрь 2024 г.

Сроки могут быть изменены по предложению Оргкомитета или территории, на которой проводится конкурс.

Условия проведения

На 1-ом этапе проводятся отбор лучших работ, среди обучающихся ОО.

На 2-ой заключительный этап представляются работы, занявшие 1, 2, 3 места в соответствии с рекомендациями жюри 1-го этапа (протоколы прилагаются)

Конкурс проводится заочно, на основе представленных авторских работ. Жюри рассматривает содержание представленных работ, их соответствие целям и задачам конкурса.

Работы, не соответствующие требованиям к оформлению, рассматриваться не будут.

Требования к конкурсным материалам:

В конкурсе принимают участие рисунки и фотографии. Работы отправляются на электронный адрес оргкомитета в электронном варианте на почту rddt@list.ru

От одного участника не более двух работ.Хочу такой сайт

!!!! Каждый Файл должен быть с расширением *.jpg и подписан: Фамилия автора, №__ ОО, название работы.

Поступление фотографий и  работ на конкурс является согласием автора с настоящим Положением и подтверждением авторства работы. За соблюдение авторских прав до поступления работы на конкурс несет ответственность заявитель.

На конкурс принимаются конкурсные работы на тему:

• «По жизни - вместе…» (фото или рисунки пожилых пар)
  • «Семья – начало всех начал…» (связь поколений, семейные фото, отношения детей, внуков, родных…)
  • «Душевный портрет»
  • «Бесценные моменты» (фотографии, рисунки которые отражают приятные моменты, которые вам подарили и дарят ваши бабушки и дедушки. Например: совместный поход в лес, на речку, спортивные прогулки, уборка урожая и так далее.)

Номинации конкурса:

• Фотографии (работы должны демонстрировать и отражать тему конкурса. На конкурс принимаются как спонтанные, так и  постановочные фотографии).

·           Рисунки  (Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т. д.) и исполнены в любой технике  рисования (карандаш, фломастеры, акварель, гуашь и т.д.) и должны отражать тему конкурса).

Возрастная категория

·         от 6  до 10 лет

·         от 11 до 14 лет

·         от 15 до 18 лет

Заявки на участие принимаютсядо 1 октября 2024г.

Общая заявка (Приложение 1), от образовательной организации ГГО в электронном виде направляется в МБУ ДО «Районный дом детского творчества» на e-mail: rddt@list.ru

ПОЛОЖЕНИЕ Бабушка рядышком с дедушкой 2024 .doc (скачать)

Дата создания: 12.08.2021

Дата обновления: 18.09.2024