Итоги муниципального этапа областного конкурса на знание государственной и региональной символики Российской Федерации среди обучающихся ГГО

14.09.2021

В сентябре 2021г. на базе МБУ ДО РДДТ заочно состоялся муниципальный этап областного  конкурса на знание государственной и региональной символики РФ.

Целью конкурса является воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи.

Всего в конкурсе приняло участие 14 обучающихся из 4 образовательных организаций: МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МБОУ СОШ № 4 с. Лая,  МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск.

Задачи Конкурса:

1.   популяризация государственных и региональных символов Российской Федерации;

2.   изучение обучающимися истории государственных символов Российской Федерации и символов субъектов Российской Федерации, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории;

3.   расширение исторических знаний и представлений обучающихся;

4.   развитие творческих способностей обучающихся;

5.   стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации государственной символики Российской Федерации.

Участники конкурса:

ü  младший возраст  – 1-4 классы;

ü  средний возраст    – 5-8 классы;

ü  старший возраст   – 9-11 классы.

Состав жюри:

1.      Черемных Т.В.- заместитель директора МБУ ДО «Районного дома детского творчества»

2.      Старченко Е.В. преподаватель отделения изобразительного искусства  МБУ ДО « Черноисточинска ДШИ»;

3.      Егошина Н.Н.- методист МБУ ДО «Районного дома детского творчества»

Результаты  (Протокол № 1 от 09.09.2021г)

Номинация: «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория  обучающиеся 1-4 класс

1 место – Никулина Варвара, МБУ ДО «РДДТ», п. Черноисточинск, (руководитель: Никулина А.С.);

2 место – Казанцева Кристина, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест (руководитель: Семенова Е. Н.);Хочу такой сайт

3 место – Авдеева Ольга, МБУ ДО «РДДТ», п. Черноисточинск, (руководитель: Никулина А.С.);

3 место - Оспанов Динис, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест (руководитель: Вахрушева Н. А.).

Номинация: « Исследовательская работа»

Возрастная категория  обучающиеся 1-4 класс

1 место - Козлов Владислав  и  Фалалеева Екатерина, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест (руководитель: Семенова Е. Н.);

Номинация: «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория  обучающиеся 5-8 класс.

1 место - Токарев Денис, МБУ ДО РДДТ п. Черноисточинск (руководитель: Фоминых С.А.);

Номинация: «Литературное творчество»

Возрастная категория  обучающиеся 5-8 класс.

1 место - Чащина Самира, МБОУ СОШ № 4 с. Лая (руководитель: Коробкова Ю. А.).

2 место – Захаров Дмитрий, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск (руководитель: Захарова И. Н.).

Номинация: «Литературное творчество»

Возрастная категория  обучающихся  9-11 класс

1 место - Захарова Елизавета, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск (руководитель: Захарова И. Н.);

2 место – Бушина Ксения, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск (руководитель: Захарова И. Н.);

3 место - Айтибаева Карина, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск (руководитель: Захарова И. Н.).

Работы победителей были отправлены на областной этап конкурса

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021