Зарыбление водоёмов Свердловской области

14.09.2021

В сентябре 2021г. в рамках исследовательской работы по изучению условий для зарыбления водоёмов Свердловской области, отряд  «Эко-дозор» и  отряд активистов РДШ Горноуральского городского округа приняли участие в мероприятиях по выпуску биологических ресурсов.
2 сентября более трёх тонн сазана, белого амура и толстолобика было выпущено совместно со специалистами «ФГБУ «Главрыбвод» в пруд Нижнего Тагила.
14 сентября ребята вновь участвовали в зарыблении Нижнетагильского пруда.
Это мероприятие проводилось в целях о реабилитации водоёма и должно оказать положительное влияние на экологию региона в целом.
Сотрудничество с «Зелёноборским рыбопитомником» п. Горный Щит, а так же непосредственное участие детей в экологических исследованиях, практических природоохранных мероприятиях и акциях позволяет проявить себя тем, кто занимается охраной природы.

Ребята с интересом наблюдали как сотрудники «ФГБУ Главрыбвод» перед выпуском взвешивали рыбу, с нетерпением ждали, когда будет возможность выпустить новых обитателей на волю в пруд.

Дата создания: 20.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.10.2021